Осип голос у младенца

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, осип голос, ни с того ни с сего, сейчас временно находимся за городом, местные врачи посмотрели сказали дыхание чистое, горло не красное, причину осиплости не сказали! Когда спит слышно будто что то мешает в горле, может мокрота? Поведение обычное, ребенок такой же активный, температуры нет, скажите пожалуйста может ли он подхватить это от меня, так как у самой горло побаливает? И что нужно сделать, как ему помочь?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте осиплость может быть связана с аллергией или же с вирусной инфекцией. Необходимо дать антигистаминные препараты, например Фенистил и поингалировать с физраствором

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, с собой есть капельки Феницитол, такие подойдут?

Да 2 как на кг разделить на 3 приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, а какой эффект даст физраствор?

Расслабит немного связки и смягчит голос

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, поняла, огромное спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, все возможно, скорее причиной будет являться постназальный затек, слизь раздражает горло и связки, проводите туалет носа раствором аквалор мягкий душ по мере заложенности - 3-4 раза в день, прикладывайте чаще к груди , увлажняйте воздух, соблюдайте питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела в сутки.
Проводите ингаляции физ раствора по 2 мл 3 раза в день, приём раствора фенистил по 1 кап на кг массы тела в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра, большое спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра, а какой будет эффект от физраствора?

Увлажнение дыхательных путей, голосовых связок

Принятый ответ

Здравствуйте. Осилить голоса может быть связана с началом вирусной инфекции или после плача . В данный момент сказать сложно, нужно наблюдение . Пока симптоматическое лечение: обильное тёплое питье или чаще прикладывать ребёнка г груди, носик промывать аква лор 3 раза в день, увлажняйте воздух 60%, ингаляции с физ раствором 0.9 % 2мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, большое спасибо за ответ!

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Чаще всего постназальный затек, применяется називин бэби перед сном.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, благодарю за ответ!