Температура не падает больше недели
Добрый день! Больше недели держится 37-37,1. По вечерам и рано утром приходит в норму - 36,6. Но в течении дня снова поднимается. Сдала анализы. Все показатели в норме, кроме Лейкоцитов - они ПОНИЖЕНЫ - 4, 31. И Лимфоцитов - они ПОВЫШЕНЫ, 38. Терапевт назначила Ринзу, и Бисептол в дозировке 480 (принимать не менее 4 дней). Врач сказала, что горло у меня хоть и не красное, но есть признаки воспаления и сухости слизистой. Подскажите, пожалуйста, насколько опасны/критичны такие показатели анализов. И стоит ли пить Бисептол (читала, что это довольно тяжелый препарат. Да и в аптеках его не найти). Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас по крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик Вам не нужен.
ОРВИ можно переносить и без активного насморка, кашля.
Промывайте нос солевыми растворами (Аквамарис, Аквалор), полощите местными антисептиками (ОКИ, мирамистин, хлоргексидин).
Можете принимать витамин С.
Ольга, Спасибо! Просто начиталась уже всякого про пониженные лейкоциты и запаниковала
Не переживайте и выздоравливайте!
Бисептол - в самом деле антибиотик с большим количеством побочных эффектов, и применяется крайне редко.
Принятый ответ
Здравствуйте, лабораторно у вас признаки вирусной инфекции.
В антибактериальной терапии в настоящее время не нуждаетесь.
Бисептол принимать не нужно, он назначается по строгим показаниям.
Что вас беспокоит помимо повышения температуры? Кашель, насморк, боли а горле и т д?
Дарья, Кроме температуры никаких "простудных" симптомов. Разве что слабость, сонливость
Спасибо, поняла вас.
Вообще у здоровых людей после еды, к вечеру физиологически отмечается повышение температуры.такая температура лечения не требует. Снижать температуру нужно только выше 37,5.
В лечении сейчас, обильное тёплое питье не менее 2 л в сутки, вит с 250 мг утром, вит Д 2000 ме утром, Промывать носовую полость растворами аквалор 2 - 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая температура является нормой в вечернее время, особенно у женщин во второй половине цикла. Ничем ее лечить не надо. Тем более бисептолом.
Для профилактики инфекции горла можете попить капли тонзилгон по 25 кап 3 раза в день на 2 недели. Или его же в таблетках. Этого будет более, чем достаточно.
Нина, Спасибо!
Рада была помочь. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам признаки вирусной инфекции. Антибиотики не показаны. Тем более бисептол. Тёплое обильное питье. Вит С 500 * 1 р в день 7 дней. Вит Д3 2000МЕ 1 р в день. Горло полоскать фурациллином и ромашкой.
Принятый ответ
Здравствуйте! По крови признаки вирусной инфекции, бисептол пить нецелесообразно. На вирус препарат не влияет.
Лечение симптоматическое: тёплое,обильное питье, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки, в горло олефар дуо спрей 3 раза в день.
Здоровья!