Дивертикулы постбульбарного отдела 12-п.к
Здравствуйте,маме поставили диагноз фото заключения прикрепила.Подскажите пожалуйста нужна ли операция?И правда что ей нужно кушать только перебитую еду и только строго соблюдать диету?Спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить протокол фэгдс!
Здравствуйте,прикрепила все исследования
Принятый ответ
Здравствуйте! операция не нужна. Обязательно включать в пищу пищевые волокна- овощи, фрукты в тушеном, вареном виде..
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна прикрепите пожалуйста результат фгдс.
По заключению : есть воспалительный процесс в слизистой оболочке пищевода. Дивертикул.
Если дивертикул в стадии ремиссии лечение не нужно, а если в стадии обострения то приём антибиотика.
Лечение вам назначили корректно, но к лечению добавьте Гевискон по 1 пак 3рд в течение 10 дней
Анна, здравствуйте!Я сегодня вечером скину фгдс и делали рентген пищевода с глотком бария.
Хорошо, как прикрепите пожалуйста напишите
Здравствуйте, Анна, все исследования прикрепила.
Здравствуйте, по фгдс не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок, воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка. Дивертикул
По рентгеноскопии грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и 2 дивертикула.
Признаков воспаления дивертикулов нет.
Анна, добрый вечер!И что делают при этом медикаменты или операцию?
Анна, врач сказал,что проблемы с желчным пузырём говорит желч не выходит
Показаний для оперативного лечения нет.