Консультация гинеколога /

Анализы при беременности — вопрос №1115112

Добрый день! Беременность 15-16 недель. Получила результаты мазков. Нужно это лечить? жалоб у меня нет, выделений и зуда тоже. Переживаю за анализы, так как предыдущая беременность закончилась поздним выкидышем из за хориомнита.

Возраст: 36

Хронические болезни: гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, пролечиться обязательно нужно. Это называется анаэробный дисбиоз.
Метронидазол по 1 таб х 2 раза 10 дней,
Также свечи метронидазол 1 св на ночь тоже 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Учитывая ваш анамнез (хориоамнионит), да, вам показано лечение.
Можете использовать клиндацин Б пролонг 1 аппликатор на ночь 3 дня.
Через 3 дня после лечения Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально или по 1 вагинальной капсуле 1 раз в 14 дней.

Также дополнительно сдать общий анализ мочи и посев мочи.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
При отсутствии жалоб лечение не нужно
Это условно-патогенные микроорганизмы
Принятый ответ
Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Лечение нужно обязательно. Используйте свечи метронидазол по 1 свече 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!мазок на флору отличный, лейкоциты в норме, флора палочковая как и должна быть, воспалений и отклонений нет. ПО фемофлору у вас повышены в титрах условно-патогенные микроорганизмы , норма до 10 в 4, лучше проставить свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней, после свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Оечение вам необходимо с учётом чувствительности к антибиотикам. Сдайте бак посев из влагалища и начните правильное лечение. Просто вариантов лечения масса, а вам нужно одно и правильное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно свечи Макмирор Комплекс вагинально 8 дней, затем Ацилакт вагинально 10дней