Консультация терапевта /

Расшифровка анализов крови — вопрос №1115338

Муж сегодня сдал анализы, результаты прям настрожили. Можете помочь их расшифровать и подсказать куда обратиться и что проверить. В целом его особо ничего не беспокоит, болит давно только на одной ноге сбоку в бедре внутри, но не отвращали внимание. Не курит, может выпить пива на выходных. Питается сбалансированно и фаст фуд редко. Рост 176, вес 92 кг

Возраст: 32

Хронические болезни: Перфорация носовой перегородки

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, готово

Невролог, Терапевт
Есть повышение печёночных ферментов и мочевой кислоты. Суставы не болят?
Клиент
Екатерина, вроде нет, в бедре болит что-то внутри, иногда на ногу наступать больно, но визуально все впорядке
Невролог, Терапевт
Стоит пройти УЗИ печени и почек, сдать общий анализ мочи, кровь на вирусные гепатиты С и В
Клиент
Екатерина, гепатит сдавали в марте все отрицательно
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Алина, готово
Терапевт
Здравствуйте.
Повышены печеночные показатели и мочевая кислота
Узи брюшной полости не делали?
Принятый ответ
Клиент
Александр, нет не делали
Терапевт
Нужно обязательно сделать , так как печёночные показатели высоки , что не есть хорошо.
Также сдать кровь гепатиты и ревматоидный фактор АЦЦП.
Также нужно будет отказаться от алкоголя , жирной пищи.
После узи и результатов анализов , определять с лечением.
Клиент
Александр, гепатит в марте сдавали все отрицательно
Терапевт
тогда АЛТ и АСТ были такие как и сейчас?
Клиент
Александр, тогда мужу в больнице вырезали фурункул и уже тогда алт был 89 , но мы думали что из за того, что накануне были на дне рождении
Терапевт
Тогда обязательно нужно сделать УЗИ ОБП и ревматоидный фактор АЦЦП, после этого проконсультироваться с ревматологом и очно с терапевтом , чтобы они в живую оценили ситуацию и по-результатам анализа назначили лечение.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В анализах существенное повышение печеночных трансаминаз и гиперурикемия.
Есть смысл пройти узи органов брюшной полости, сдать анализы на вирусные гепатиты, начать соблюдать беспуриновую диету, исключить вредные привычки, в том числе распитие пива по выходным.
Обратиться для осмотра и направления на обследования можно пока к терапевту.