Расшифровка анализов крови

Муж сегодня сдал анализы, результаты прям настрожили. Можете помочь их расшифровать и подсказать куда обратиться и что проверить. В целом его особо ничего не беспокоит, болит давно только на одной ноге сбоку в бедре внутри, но не отвращали внимание. Не курит, может выпить пива на выходных. Питается сбалансированно и фаст фуд редко. Рост 176, вес 92 кг

Перфорация носовой перегородки
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

Екатерина, готово

Есть повышение печёночных ферментов и мочевой кислоты. Суставы не болят?

Екатерина, вроде нет, в бедре болит что-то внутри, иногда на ногу наступать больно, но визуально все впорядке

Стоит пройти УЗИ печени и почек, сдать общий анализ мочи, кровь на вирусные гепатиты С и В

Екатерина, гепатит сдавали в марте все отрицательно

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста

Алина, готово

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышены печеночные показатели и мочевая кислота
Узи брюшной полости не делали?

Александр, нет не делали

Нужно обязательно сделать , так как печёночные показатели высоки , что не есть хорошо.
Также сдать кровь гепатиты и ревматоидный фактор АЦЦП.
Также нужно будет отказаться от алкоголя , жирной пищи.
После узи и результатов анализов , определять с лечением.

Александр, гепатит в марте сдавали все отрицательно

тогда АЛТ и АСТ были такие как и сейчас?

Александр, тогда мужу в больнице вырезали фурункул и уже тогда алт был 89 , но мы думали что из за того, что накануне были на дне рождении

Тогда обязательно нужно сделать УЗИ ОБП и ревматоидный фактор АЦЦП, после этого проконсультироваться с ревматологом и очно с терапевтом , чтобы они в живую оценили ситуацию и по-результатам анализа назначили лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализах существенное повышение печеночных трансаминаз и гиперурикемия.
Есть смысл пройти узи органов брюшной полости, сдать анализы на вирусные гепатиты, начать соблюдать беспуриновую диету, исключить вредные привычки, в том числе распитие пива по выходным.
Обратиться для осмотра и направления на обследования можно пока к терапевту.