Геммерой лечение
Добрый день, 3 дня назад появилось уплотнение на 3 часа.Не болит особо не беспокоит.Сходил к проктологу прописал:детралекс 1000 и гипотромбин г 3 раза в день.И больше ничего не назначил,можеь быть нужны еще какие нибудь свечи или еще что то
Здравствуйте, у вас правильно назначенное лечение. Начинацте и прооводитеиего, только при неэфыективности потребуется смена.
Важно бороться и с причинами геморроя- исключить сидячий образ жизни, больше движения -ежедневная ходьба, прогулки, профилактика запора -вода 2 л в сутки, ырукты и овощи минимум 400 г в сутки, иселючите продукты, вызывающие запоры-молоко, шоколад и т.д. уереплчйте мвшцв тазового дна -гимнастика кегеля.
Елена, да самое главное,что веду активный образ жизни,много хожу и двигаюсь,хотя и работа сидячая.Такое, в первый раз.
Тогда все на фоне лечения, пройдет у вас.
Елена, а как быть со спортом раньше активно занимался фитнес(без фанатизма) ,бег,через сколько дней после того как узел пройдет смогу вернуться к занятиям? И правильнотя понимаю что детралекс надо принимать для профилактики курсами 1-2 раза в год?
Детралекс курсами, все верно. Спортом можно и сейчас заниматься, за исключением тяжестей.
Елена, тяжести вообще ,или на время болезни? И сколько раз в году детралекс нужно пить для профилактики?
Тяжести лучше совсем исключить, работа только с аэробными нагрузками, на крупные группы мышц. Детралекс курсами по 1 мес 2 раза в год и каждый раз при обострении.
Елена, плавать можно?а ,чтотимеется ввиду под словом "тяжесть" штанга в 50 кг или гантели 3-4 кг?
Плавать можно. Тяжесть -подьем рывковый более 10 кг-штанги, тренажёры.
Елена, вюс легкими весаии заниматься могу?а подтягиваться на турнике можно?
Принятый ответ
Легкие веса -до 10 кг, подтягиваться можно.
Добрый день.
Было бы неплохо дополнительно использовать:
1. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
2. Если есть плотный кал или запоры, то Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
3. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
Артем, эти свечи можно с мазью использовать,которую мне назначили?
Да, это в дополнение к уже назначенной терапии
Артем, а как их применять с мазью? Сначала мазь потом свечи?
Сначала свечи, потом мазь.
Артем, можете еще подсказатььпотповоду физическтх нагрузок?я правильно понимаю,что заболевание хроническое и после обострения необходимо отменять занятия спортом?
В момент обострений выполнять физические упражнения, особенно связанные с натуживанием не желательно.
Артем, а вообще? Условно,если все пройдет,можно к примеру отжиматься или подтягиваться обысныемприседания выполнять без весов дополнительных?
Можно
Артем, спасибо даже после одного днч применения свечей стало лучше,узел и так был не очень большой,но сталтеще меньшне,подскажите только через сколько времени после свечки можно мазь наносить?
Мазь можно наносить сразу после введения свечи.
Артем, можно еще вопрос? Мне доктор сказал,что есть два варианта:1. Он прройдет от лечения и второй ,он прорвется,в таком случае какие необходимой действия предпринимать?
Арт, давайте пока он не прорвался, не будем касаться этой темы. Лечение нужно будет формировать в зависимости от конкретной ситуации, пока она не случилась, обсуждать нечего.
Артем, а не подскажите еще,так-как столкнулся с этим в первый раз,то заметил,что узед немного увеличивается после введения свечки и мази,а между приемами уменьшается
Принятый ответ
Не могу это прокомментировать ??