Геммерой лечение

Добрый день, 3 дня назад появилось уплотнение на 3 часа.Не болит особо не беспокоит.Сходил к проктологу прописал:детралекс 1000 и гипотромбин г 3 раза в день.И больше ничего не назначил,можеь быть нужны еще какие нибудь свечи или еще что то

Нет
33 года

Здравствуйте, у вас правильно назначенное лечение. Начинацте и прооводитеиего, только при неэфыективности потребуется смена.
Важно бороться и с причинами геморроя- исключить сидячий образ жизни, больше движения -ежедневная ходьба, прогулки, профилактика запора -вода 2 л в сутки, ырукты и овощи минимум 400 г в сутки, иселючите продукты, вызывающие запоры-молоко, шоколад и т.д. уереплчйте мвшцв тазового дна -гимнастика кегеля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арт
Клиент

Елена, да самое главное,что веду активный образ жизни,много хожу и двигаюсь,хотя и работа сидячая.Такое, в первый раз.

Тогда все на фоне лечения, пройдет у вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арт
Клиент

Елена, а как быть со спортом раньше активно занимался фитнес(без фанатизма) ,бег,через сколько дней после того как узел пройдет смогу вернуться к занятиям? И правильнотя понимаю что детралекс надо принимать для профилактики курсами 1-2 раза в год?

Детралекс курсами, все верно. Спортом можно и сейчас заниматься, за исключением тяжестей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арт
Клиент

Елена, тяжести вообще ,или на время болезни? И сколько раз в году детралекс нужно пить для профилактики?

Тяжести лучше совсем исключить, работа только с аэробными нагрузками, на крупные группы мышц. Детралекс курсами по 1 мес 2 раза в год и каждый раз при обострении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арт
Клиент

Елена, плавать можно?а ,чтотимеется ввиду под словом "тяжесть" штанга в 50 кг или гантели 3-4 кг?

Плавать можно. Тяжесть -подьем рывковый более 10 кг-штанги, тренажёры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арт
Клиент

Елена, вюс легкими весаии заниматься могу?а подтягиваться на турнике можно?

Принятый ответ

Легкие веса -до 10 кг, подтягиваться можно.

Добрый день.
Было бы неплохо дополнительно использовать:
1. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
2. Если есть плотный кал или запоры, то Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
3. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арт
Клиент

Артем, эти свечи можно с мазью использовать,которую мне назначили?

Да, это в дополнение к уже назначенной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Арт
Клиент

Артем, а как их применять с мазью? Сначала мазь потом свечи?

Сначала свечи, потом мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арт
Клиент

Артем, можете еще подсказатььпотповоду физическтх нагрузок?я правильно понимаю,что заболевание хроническое и после обострения необходимо отменять занятия спортом?

В момент обострений выполнять физические упражнения, особенно связанные с натуживанием не желательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арт
Клиент

Артем, а вообще? Условно,если все пройдет,можно к примеру отжиматься или подтягиваться обысныемприседания выполнять без весов дополнительных?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Арт
Клиент

Артем, спасибо даже после одного днч применения свечей стало лучше,узел и так был не очень большой,но сталтеще меньшне,подскажите только через сколько времени после свечки можно мазь наносить?

Мазь можно наносить сразу после введения свечи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арт
Клиент

Артем, можно еще вопрос? Мне доктор сказал,что есть два варианта:1. Он прройдет от лечения и второй ,он прорвется,в таком случае какие необходимой действия предпринимать?

Арт, давайте пока он не прорвался, не будем касаться этой темы. Лечение нужно будет формировать в зависимости от конкретной ситуации, пока она не случилась, обсуждать нечего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арт
Клиент

Артем, а не подскажите еще,так-как столкнулся с этим в первый раз,то заметил,что узед немного увеличивается после введения свечки и мази,а между приемами уменьшается

Принятый ответ

Не могу это прокомментировать ??