Воротник.

Здравствуйте. Я не знаю как мне поступить. Мне невролог и участковый терапевт сказали носить воротник 4 часа в день, терапевт который по беременности сказал носить воротник 2 часа в день, ещё она сказала первый раз слышу что бы назначали носить воротник 4 часа в день. Кто прав невролог и участковый терапевт или терапевт по беременности? мне сложно понять. Заранее спасибо.

Добрый день, Ольга. Не более 2-3 часов в сутки. 3 часа - это максимум. Воротник надевать только в моменты выполнения физических нагрузок - не более 1 часа непрерывного ношения.