Парацетамол и ибупрафен
Добрый вечер. У ребенка поднялась температура, ребенку 6 лет, вес 20 кг ровно. Сегодня первый день болезни, первый раз температура поднялась. Дала сироп парацетамола 10 мл (по инструкции) прошëл час, температура не упала, а стала больше. Могу ли я дать ребенку ибупрофен сироп.
Здравствуйте. Можете. Лучше использовать Ибуклин Джуниор 1-3 р в день, комплексный препарат из Парацетамола и Ибупрофена.
Екатерина, да, мы уже пользовались таким, когда то, но сейчас его в наличии дома нет, но есть парацетамол и ибупрофен в сиропе
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Можно дать Ибупрофен (10мг/кг)
Комбинированные препараты для детей использовать не рекомендуется.
Здравствуйте, Екатерина, можете дать ибупрофен 10мг/кг разовая доза. Комбинированные препараты не рекомендуются детям.
Здравствуйте, можно ибупрофен 10мг/кг
Здравствуйте. Можно дать препараты ибупрофена 10 мг/кг до 3х раз в сутки, парацетамол 10-15 мг/кг до 4 раз в сутки. Нельзя давать ацетилсалициловую кислоту.
Плюс нужно достаточно поить ребенка 40-50 мл/кг на время болезни и увлажняйте слизистые.