Консультация гинеколог-эндокринолога /

Джес плюс — вопрос №1115635

Здравствуйте, при приёме джес возникает геморрой, можно ли несколько дней принимать кроворажжижающие препараты?
Или есть ещё какие то средства, которые могли бы помочь............
Спасибо.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет Овуляторный синдром

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если у вас есть возможность нарушения свёртывающей системы крови, то вам вообще ОК противопоказаны.
Необходимо подобрать другой метод контрацепции.
Клиент
Алексей, мне назначили для того, чтобы убрать овуляцию. Мини пили не убирают овуляцию

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно попробовать мирену, если рожали.
Она более щадящая
Клиент
Алексей, да, рожала, но все говорят что в джес плюс мен ше эстроген а, который может вызвать рак
Клиент
Алексей, я бы хотела узнать можно ли кроворажжижающие препараты пить в месяц раз(неделю)?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Именно с приемом кок связываете геморрой?

Свечи пробовали использовать?
( Релиф или Натальсид к примеру).
Клиент
Юлия, здравствуйте, все пробовала, но не помогает, но точно от противозачаточных появляется геморрой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно тогда посетить Проктолога,
Сдать коагулограмму!
И по результатам ( + осмотр) решать вопрос, иногда приходится и кок отменять,

А кроворазжижающие просто так ( без анализов), да и на несколько дней НЕ применяют,
И с кок лучше не мешать.
Клиент
Юлия, к сожалению отменить не могу так как Овуляторный синдром настолько сильный, что приходиться пить.
Джес после 40 лет не вреден?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посетить тогда обязательно врача и сдать кровь ( коагулограмму) - это самый минимум.
Врач возможно подберет терапию, иногда и хирургическое лечение необходимо, все это на осмотре станет ясно.

Кок пока продолжать.

По поводу вреда... Опять же анализы нужно смотреть, если по крови изменения есть, то любой кок может быть вреден.

Клиент
Юлия, у врача была, узи, осмотр, я задала ей вопрос по поводу кроворажжижающих, она ответила что можно пить, вместе с кок. Хотела убедится
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А кровь сдавали?
Хоть раз вообще коагулограмму сдавали ДО приема кок / для контроля при приеме кок?

Клиент
Юлия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Подобные препараты назначают не только по осмотру, нужно картину крови понимать
( а именно коагулограмму, которая показывает свертывающую систему крови, есть ли там изменения и требуют ли они приема препаратов).
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо, буду сдавать кровь и смотреть тогда.