Какие анализы

Добрый вечер, у меня постоянно мерзнут конечности (руки, ноги), хочу проверить работу щитовидной железы. Делала узи 2 года назад перед планированием беременности, все было в порядке. Сейчас ребенку 7 месяцев, кормлю грудью. Какие анализы необходимо сдать?

Тромбофилия (низкий риск), удалён желчный пузырь в 2019г.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т4св, АТ к ТПО, АТ к рТТГ
УЗИ щитовидной железы
Ферритин, норма не ниже 45
Общий анализ крови
Вит Д, кальций

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно сдать кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, должен быть от 35 (у кормящих мам часто бывает снижение), общий анализ крови для исключения явного дефицита железа.
ТТГ, св.Т4 , АТкТПО для определения функции щитовидной железы.
Йодомарин 200 мкг/с (включая поливитамины) нужно принмать весь период кормления грудью, йод нужен малышу для поддержания работы своей эндокринной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на ферритин, клинический анализ крови ТТГ, свободный T4, АТ к ТПО, коагулограмма

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, общий анализ крови, витамин Д и вит В12.

Для определения функции щитовидной железы нужно сдать ТТГ, Св Т4, АТ-ТПО.
Витамин Д, ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы проверить щитовидную железу сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, если по узи все было нормально то повторно делать не нужно. После родов и во время кормления может наблюдаться дефицит железа, сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови, дополнительно можно на витамин д. Принимайте йодомарин 200 мкг в сутки