Проблемы с языком — вопрос №1115862
Добрый вечер. Где-то месяц назад началось периодическое жжение на кончике языка, иногда болит боковая часть с одной стороны. При самостоятельном осмотре заметила, что изменился вид налёта - стал более плотный и с одной стороны появилась желтизна, налёт появился на боковинах (ранее диагностированы проблемы ЖКТ, лечение сезонное, но налёт был менее плотный и однородного цвета и только на теле языка), при ближнем рассмотрении на кончике языка есть интенсивно красные участки, где-то на сосочках микро раны, на теле языка сосочки стали большие и выпуклые. Болезненность переодическая, обостряется после приёма пищи или курения. Недавно обнаружила в горле единичные белые очаги, которые лопнули и пропали где-то через 5 дней. Сегодня начало болеть и краснеть горло, ощущение жжения и першения.
Две недели назад была у стоматолога - проблем по своей специализации не нашёл, определить что это такое тоже не смог. Иногда брызгаю мираместином, но эффекта не вижу.
Какие анализы нужно сдать? Что это вообще может быть?
Беспокоюсь, поскольку у отца 4 стадия рака корня языка.
Возраст: 36
Хронические болезни: ГЭРБ, ожирениеНа сервисе СпросиВрача доступна консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!