Не понимаю что со мной,нет желания что либо делать
Добрый вечер.Столкнулась с проблемой,плохо сплю,не ем,срываюсь на окружащюих людях. какая то депрессия....Много разных мыслей в голове,из за этого не могу ни спать ни есть,на нервах вся.Все вроде бы хорошо, а вроде нет
Принятый ответ
Екатерина добрый вечер! Вам лучше оьратиться на очный прием к врачу-психиатру, или психотерапевту. Если доктор расценит Ваше состояние как депрессивное Вам будет назначен антидепрессант, возможно противотревожный препарат. В этом нет ничего страшного, лучше купировать состояние на начальном этапе. Доктор может также рекомендовать Вам психотераеию. Она будет в комплексе оказывать на Вас благотворное влияние. Главное не бойтесь и не стесняйтесь своего состояния!
Мария, cпасибо за ответ. очень боюсь идти на прием к врачу...но терпеть это состояние не могу уже
Ни в коем случае не бойтесь! Обязательно обратитесь на прием к доктору! Сделать Вашу жизнь краше и успокоить это задача каждого доктора!
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендован очный прием психиатра, наз АД+поддерживающей терапии+психотерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
То состояние которое вы описываете похоже на проявление тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги может провоцировать паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте Катерина!
С такой проблемой, с которой столкнулись вы, можно обратиться за помощью к врачу психотерапевту, или психиатру для медикаментозного лечения. Однако в вашем возрасте обычно происходит очередной возрастной кризис, когда у человека происходит смена целей. убеждений, взглядов на жизнь. Как вы понимаете мысли дошкольников отличаются от желаний подростков, и взгляды юношей и девушек 18-25 летнего возраста на свою жизнь, совсем не похожи на ценности и убеждения зрелых 30-40 летних мужчин и женщин. Каждый возраст имеет свои особенности и каждому приходится приспосабливаться к изменившимся условиям жизни. У кого-то такой переход совершается почти незаметно, а кому требуется помощь или со стороны родителей, сверстников, или специалистов. Именно поэтому вам желательна консультация психолога, чтобы точнее разобраться с причинами возникших проблем и найти наиболее адекватное решение для их преодоления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта. Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и назначит Вам лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.