Красные пятна по телу
Высыпали красные пятна по всей верхней части тела (живот, спина, плечи, грудь, голова) 7 дней назад. Сегодня на груди начался зуд пятен. Более никаких симптомов не наблюдается. Раннее таких проблем не было.
Доброго дня. Нужно обзорное фото, чтобы было видно всю область поражения
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир
По хорошему вас надо видеть очно, раздеть полностью и осматривать
По представленным фото можно подумать о Распространённом аллерголерматите, во всяком случае аллергический компонент прямо выражен, о Розовом лишае Жибера с аллерго компонентом
Такие вещи на кожи происходят при ослаблении иммунитета
- кальций глюконат по 5,0 в/м ежедневно 10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: акридерм 2 раза 10 дней или неотанин крем
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Если есть возможность покажитесь дерматологу очно
Здравствуйте. Ваша беда называется крапивница. Нужно сделать дипроспан внутримышечно однократно!
Местно : эмульсия Адвантан 2 раза в день
Таблетки Супрастинекс по 1 таблетке 1 раз в день
Лечитесь. Удачи
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи чуть дальше. Чем лечили?
Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Нужно лечиться под контролем врача очно
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т эриус 1 р в день 10дн
Если не поможет,то курс инъекционной терапии в условиях дневного стационара под наблюдением врача
Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир.
попробуйте сделать отдалённое фото.
По элементаи и за розовый лишай, аллергический дерматит можно судить.
Правильно будет очно отдифференцировать заболевание на очном приеме.
Сейчас внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
Лосьон Неотанин 2 р в день подмазывать до полного разрешения высыпаний. Мочалкой не растирать, лёгкий душ.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 10дней, также убрать мед, грибы, цитрусы, орехи, чтобы снизить нагрузку на организм.
Принятый ответ
По фото похоже на аллергический дерматит и розовый лишай Жибера. Нужен очный осмотр дерматолога. Пока внутрь Цетрин 1 т в день. Наружно крем Акридерм на пятна 2 раза в день 5-7 дней. Мочалкой не тереть. Гипоаллергенная диета.