Какие витамины попить
Здравствуйте! Моей маме 67 лет. Она ни в какую не хочет идти ко врачам, я затащить ее туда не могу. Но она хочет попить витамины, при чем сделать это бесконтрольно. Я не хочу допускать такой ситуации, поэтому я хотела бы спросить, хотя бы примерно, какие витамины в таком возрасте ей стоит попить? Лишнего веса почти нет, но на ногах вены выступают, суставы болят и быстрая утомляемость, вот такие у нее жалобы. Из хронических болезней- давление, она пьет кроворазжижающие и вены выступают на ногах. Буду рада вашему совету
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вашей маме, по ее симптомам подойдут поливитамины берокка плюс курсом на 1 месяц.
Профилактический прием ей точно не навредит, но нужно мотивировать ее на врачебный осмотр и обследование.
Алексей, спасибо!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно пройти УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать коагулограмму, Д - димер. Бесконтрольный приём антикоагулянтов и антиагрегантов чреват повышенным риском возникновения кровотечений.
По поводу суставов ,сдать СРБ , ревматоидный фактор , АСЛО.
Приём витаминов никак не облегчит ей состояние, нужно подходить к проблеме прицельно.
Алана, спасибо!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.Пропить можно кудесан кардио по 2т 3р/д в течении 2 недель.Для суставов хорошо ФТЛ(магнитотерапия,лазер).Магнитотерапия будет хорошо и при венозной недостаточности.Антикоагулянты надо принимать под контролем коагулограммы.
Ирина, спасибо!
Всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно попробовать витамины для иммунитета + Омега3 2 гр в сутки.
Витамин С 100мг
Витамин 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
капли Семакс 0.1% для улучшения мозговой деятельности .Больше овощей фруктов и воды.
Александр, скажите пожалуйста, витамин Д может вызывать отложения кальция в сосудах, можно ли вместе с ним попить вит. К? Но я смотрела, меня смущает то, что он может тромбы образовывать, поэтому я не знаю, как лучше поступить. Так же, какие марки Вы бы порекомендовали?
вит Д в таких дозах не способен нанести вред, K не нужен.
фирмы: можно выбрать Солгар, либо самый просто Аквадетрим
Александр, спасибо!
Пожалуйста! Всего хорошего)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую витаминный комплекс Ресвератрол от Solgar. Принимать по 1 капсуле 1 раз в день в течение 1 месяца. Можно проводить до 3 курсов в год.
Ресвератрол имеет такие полезные свойства:
-нормализует метаболизм;
-восстанавливает поврежденные ткани;
-предупреждает старение, разрушение клеток, образование атеросклеротических бляшек;
-производит противогрибковый, противовирусный и антибактериальный эффекты;
-улучшает, состояние сосудов, хрящевой ткани, кровообращение, память, внимание, мышление;
-помогает справиться с депрессией, а также похудеть;
-снижает уровень инсулина в крови, риск сердечно-сосудистых заболеваний;
-уменьшает воспаление;
-обладает противораковым действием;
-разжижает кровь, нормализует артериальное давление.
Сергей, спасибо!
Пожалуйста!
Здравствуйте! Сейчас все чаще встречается дефицит железа- от него бывает слабость,повышенная утомляемость,сонливость.
Поэтому сдайте • ОАК,ферритин.
Из витаминов рекомендую-
• Вит Д 2000 МЕ в сутки- длительно
• магний Б6 2 таблетки - 3 раза в день -2 месяца
Екатерина, скажите пожалуйста, витамин Д может вызывать отложения кальция в сосудах, можно ли вместе с ним попить вит. К? Но я смотрела, меня смущает то, что он может тромбы образовывать, поэтому я не знаю, как лучше поступить. Так же, какие марки Вы бы порекомендовали?
Нет, в профилактической дозе витамин Д абсолютно безопасен.
Я бы вам рекомендовала Аквадетрим ( это водный раствор). Он легко усваивается, применяется для всех возрастов (часто в педиатрии), безопасен и хорошо изучен.
Екатерина, поняла, спасибо!