Расшифровка анализа
Добрый день! Подросток 17 лет. Почти всегда повышенное давление 140 на 70. Обнаружили случайно. Сделали УЗИ сердца, почек, живота - всё в норме. Что означают результаты анализов? Какая причина повышенного давления?
Здравствуйте, по анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Общий анализ мочи сдавали? Гормоны щитовидной железы проверяли? Надпочечники?
Хайшат, нет не сдавал
Сдайте общий анализ мочи,анализ мочи по нечипоренко, уздг сосудов почек
Анализ крови на гормоны щитовидной железы, кортизол,альдостерон.
Консультация эндокринолога
Консультация нефролога.
Уздг сосудов шеи и головы.
Принятый ответ
Здравствуйте! В общем анализе крови эритроцитоз. который требует еще ни одного анализа крови. В биохимии немного повышен креатинин, но это тоже пока не является патология.
Что нужно сделать: начать контролировать артериальное давление в течение дня несколько раз (или записать ребенкана суточный мониторинг АД), сделать дуплексное сканирование сосудов почек, сдать мочу на общий анализ с микроскопией осадка и мочу на соотношение креатинин/микроальбумин в разовой порции. С результатами повторная консультация, с решение вопроса на дальнейший диагностический поиск и необходимость в терапии.
Здравствуйте! Креатинин повышен,необходимо дообследование почек. Сдайте общий анализ мочи, анализ крови на СКФ, консультация нефролога.