Не понятно что

Здравствуйте. Ребенок 6 лет, на пальце вот такое белёсое пятно, выглят как мозоль, но это не она, болезненна даже в покое (без прикосновения), чего-то инородного, типа занозы, не заметно. Белая точка - прокол от иголки, думали может там гной и можно его выдавить, но у нас не получилось, или просто гноя как такого нет. Дело в том, что у дочки было похожее на стопе в районе пятки, 2 месяца назад, в итоге в травмпункте выдавливали гной и прописывали антибиотики. Какие могут быть привентивные меры?

Нет
6 лет

Здравствуйте, Анастасия
Прикрепите пожалуйста фото пальчика
Как давно заметили?

Здравствуйте! Вот только сейчас вечером, когда уже стало болезненно

Принятый ответ

Это подкожный панариций. Возможно ребенок наколол пальчик и занес инфекцию. Давить не надо, лучше обратиться к хирургу очно и тогда доктор, срезав эпидермис, опорожнит нагноение, возможно и анестезия не потребуется.
Сейчас, до приёма, можно полечиться консервативно :
-ванночки солевые (на 1л воды 100гр соли), подержать стопу 5-7мин в тёплой воде.
-далее Промывайте пальчик хлоргексидином, повязка с антибактериальной мазью - банеоцин.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если палец покраснел, болит, боль токающая, то скорее всего это панариций.
Можно конечно до утра подождать. Дайте пока любой анальгетик, контролируйте температуру тела, на палец привяжите мазь типа Левомеколь или другую с антибиотиком.
Если ночь ребенок не поспит из за боли в пальце, то тогда точно надо вскрывать гнойник.
Здоровья Вам.