Анализ крови

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться в расшифровке анализов общей крови и биохимии. Нету ли каких-то явных отклонений в организме? Последнее время наблюдаю сонливость и слабость. Температура в норме. Почему в анализе понять быть понижены гранулоциты? В интернете пишут чуть ли не рак костного мозга.

Нет
24 года

Здравствуйте.Прикрепите ,пожалуйста,анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, добрый день! Прикрепила

По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции.,имеются признаки гипотиреоза,необходимо сл=делать УЗИ щитовидной железы,конс эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, возможно ли, что вирус был бессимптомный? Не наблюдала за собой последнее время болезни и температуры

Принятый ответ

Да,такое вполне возможно,мог быть просто контакт,а вследствие хорошего иммунитете болезнь не развилась

Здравствуйте.
В общем анализе крови есть незначительные отклонения связанные с перенесённой вирусной инфекцией или недавнего контакта с ней. Электролиты и биохимия в норме. По гормонам щитовидной железы субклинический гипотиреоз, но гормонально заместительную терапию при незначительном, изолированном повышении ттг обычно не назначают. Только профилактика йоддефицита.
Проконсультируйтесь на всякий случай с эндокринологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, поняла. Последний раз болела в начале сентября с температурой 39,5. Из-за этого могут быть такие анализы? Или возможно была ещё какая-то инфекция которую я не заметила? Спасибо большое, доктор!

Сомневаюсь что эти отклонения с сентября,
скорее всего недавно проконтактировали,
возможно бессимптомно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, я поняла! Спасибо большое! Пойду консультироваться с эндокринологом! Подскажите ещё, а при дефиците витамина группы Д возможны проблемы с щитовидной железой?

Принятый ответ

Пожалуйста.
С витамином Д связи нет.
Гипотиреоз связан с дефицитом йода и плохой экологией.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки недостаточного потребления жидкости.
увеличьте количество потребляемой жидкости.
изменение гормонов щитовидной железы, признаки гипотиреоза.
консультация эндокринолога для подбора терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат, спасибо большое, доктор!

Здравствуйте, по крови отелонения незначительные. Признаки перенесенной вирусной инфекции. По поводу гормонов щитовидной железы стоит проконсультироваться с эндокринологом