У меня кашель который не могу вылечитт

У меня насморк и кашель, врач сказала жёсткое дыхание, назначила антибиотики, мне с них плохо как тогда лечиться если ничего не помогает либо плохо уже от лекарств а ещё в озноб бросает, темпер нету

По женски
36 лет

Добрый день. Сделать рентген и сдать хотя бы ОАК, кровь на СРБ. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Антибиотик какой именно и как давно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, здравствуйте антибиотик панцеф, принимаю 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, анализы смогу сдать только во вторник

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, здравствуйте, ацц от кашля мне не помогает, мокрота скапливается в глотке, что то можно другое попить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, стоит ли пить антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, на сколько опасна гнойная ангина, врач выписала лечение, но состояние такое, как будто танк проехал, внутри всё дрожит, озноб наверное и бывает что всё внутри как кипяток