Консультация педиатра /

Потеря сознания у ребенка — вопрос №1117324

Здравствуйте ! Девочке годик . Бывают случаи когда сильно заходится и опрокидывает голову назад в эти моменты. Так вот сегодня вечером произошел такой случай , положили в кроватку спать , в принципе как обычно . Начала плакать , я взял ее на руки и она опрокинувши головку назад на столько сильно зашлась что даже и плача и звуков не подавала а потом резко опустила головку , как будто бы перестала дышать и потеряла сознание. Испугавшись я ее громко назвал по имени , Стеша ! И она пришла в себя а после через минуту она сильно срыгнула фонтаном , чего в принципе никогда не было. Подскажите пожалуйста что это могло быть , может требуется что то предпринять. Очень переживаем по этому поводу . Спасибо огромное ! Ждем ответа!
P.S По развитию и здоровью никаких проблем , патологий не было , всегда посещаем врачей вовремя.
За неделю до того как начала опрокидывать головку назад со слезами , был случай что упала и ударилась головой , но на поведении это никак не отразилось. Поплакали , успокоились , играет улыбается все как обычно. Может ли с этим быть какая либо связь ?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте, Виталий!
Желательно снять на видео такой эпизод и показать на консультации неврологу.
Также перед консультацией невролога можете сделать ЭЭГ.
Педиатр
Здравствуйте. Необходим очный осмотр детского невролога и детского травматолога, раз была травма.
Если приступ повторится необходимо заснять на видео, чтобы показать врачам. Возможно потребуются дополнительные обследования рентген или КТ, ЭЭГ. Но это уже должны решить узкие специалисты.

Детский невролог, Педиатр
Это аффективно-респираторный приступ. Ничего страшного, у детей они бывают и перерастают.

Очный осмотр невролога желателен