У ребенка калл жидковатый с комочками на гв

Ребенку 3 месяца мы на смешанном вскармливании началось неделю назад стал какать после каждого кормления жопа стала краснеть, хотя какал он раз в день или раз в два дня, вчера вообще сходил один раз жолтой водичкой все впиталось в подгузник, сегодня весь день на смеси сходил в туалет один раз, но вечером решила дать сиську, не успел он до сосать покакая не много, потом докормила смесью и где-то через 20 минут сходил в туалет жидковато и много комочков было как зернистый творог, я не знаю что делать, давать не давать грудь

Нету
29 лет

Здравствуйте Екатерина, судя по описанию у малыша лактазная недостаточность, для уточнения сдайте кал на углеводы, а пока грудь не бросайте необходимо сцеживать переднее молоко т.к оно богато лактазой и далее кормите малыша как обычно. Если анализ подтвердиться дайте малышу Лактазар по 1 кап в каждое кормление 1капсулу растворите в 10мл сцеженном молоком даете малышу далее кормите грудью. Будьте здоровы!