Вера Леонидовна Фролова
Недавно обнаружен диабет 2 типа, прописали метформин, для меня огромные таблетки, тошнота от них, заменить на аналоги более маленькие таблетки. Прошу Вас, помогите! Буду очень Вам благодарна!!!
Здравствуйте
Скажите ваш рост и вес? Какой сахар в течении дня бывает? На гликированный гемоглобин сдавали?
Дарья, мой рост-165, вес-80 кг, в течении дня сахар-6, 7, бывает и норма
Можно попробовать или диабетон 30мг утром. Если сахар будет повышаться, тогда 60 мг
Или випидия 25 мг 1 р в сут
Дарья, диабетон 60мг прописан и я его принимаю утром вместе с метформином. Спасибо. что не остались равнодушными и помогаете мне.
Попробуйте его один оставить. Как сахар будет вести себя. Потому что все аналоги метформина - это глюкофаж, сиофор они все большие таблетки
Дарья, попробую. Спасибо!