Образование поджелудочной
Здравствуйте,были на УЗИ брюшной полости, поджелудочная железа размер головки 25мм тело 15мм хвост 38мм, контуры не четкие неровные, эхоногенность повышена в теле лоцируется гипоэхогенная зона размерами 37*11мм аваскулярная при ЦДК, проток не расширен. Может ли быть онкология? У мужа сахарный диабет 1 типа, гепатит с , в последнее время сильно похудел
Здравствуйте. Отсутствия кровотока это хороший признак. Но для дообследования лучше выполнить кт брюшной полости с контрастированием.
Здравствуйте! размеры поджелудочной увеличены за счет хвоста пж. Образование похоже по описанию на кисту. Нуждается в дообследовании - КТ брюшной полости с контрастным усилением.