Температура, боль в горле

Добрый день. Неделю назад у сына поднялась температура 38,сильная боль в горле, появились гнойнички на миндалинах. Позвонила врачу, она назначила Флемоксин. Стали пить из имеющихся, которых хватило на 5 дней. Помогло быстро, температура пропала, горло не болело. Но без рецепта в аптеке мне не продали антибиотики и по глупости этот вопрос я оставила. Сегодня опять появилась боль в горле, температура 37.5. Купила стрептотест, положительный. Я в растерянности, не знаю, что делать. Видимо надо опять пить антибиотики.. Какие? Можно ли заново начать курс Флемоксина ? Подскажите, пожалуйста, как быть?

12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо было пропить антибиотики 7 -10 дней, но сейчас смысла в его продолжении нет. Вам необходимо сейчас начать посильнее антибиотик, например Супракс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо. А дозировка какая должна быть?

Подскажите вес ребёнка? Доза считается 8 мг/кг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, вес 57

400мг 1 раз в сутки или по 200мг 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо. Дала 400 мг. Сейчас из основной жалобы у сына - это боль в горле. Температура 37,7. Скажите, пожалуйста, нужны ли какие-то дополнительные обследования? Очень переживаю, что случилось осложнение..

Я бы вам порекомендовала сдат мазок на микрофлору из зева с чувствительностью, а после болезни оам и ЭКГ, оак

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо, всё сдадим.

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению флемоксин уже не поможет минимум нужно было пропить 7-10 дней. На данном этапе лучше пропить супракс 1 раз в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Курс антибактериальной терапии при данном заболевании не менее 7 дней. Так как стрептотест положительный, то необходимо продолжить антибактериальную терапию, например, антибиотиками-цефалоспоринами (супракс, к примеру). Плюс обильное питье! Курс антибактериальной терапии лучше не прерывать раньше положенного времени, так как могут возникнуть осложнения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как принимали флемоксин, он пока не поможет. При ангине нужно пить антибиотик не менее 7 дней. Сейчас пропейте таблетки супракс 1 раз в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возобновлять прием флемоксина уже нет смысла-он будет неэффективным.
Начинайте принимать супракс.
Какой вес у ребенка?
При весе-57 кг-400 мг 1 раз в сутки или по 200 мг 2 раза в сутки-7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо. Купила 400 мг, уже приняли.

Скорейшего выздоровления!