Гиперплазия

После отмены кок а вгустую 22-в октябре 29 начались обильные месячные-уже 7 дней-по узи на 4 день-гиперплазия -эндометрий 12.в 2016 была гистероскопия по поводу полипа эндометрия -железистый эндометрий.поэтому пила кок-фсг сдала вот сейчас 25-щитовидка норм.Прчему так опять-все голы поспешала врача регулярно и делала узи-все было хорошо

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Все годы было в порядке, пока Вы принимали кок. Сейчас Вы его отменили. И снова гиперплазия с симптомами обильных менструаций.
По фсг - период перименопаузы.

Ольга, гиперплазия может появится за пару месяцев? Врач и отменила чтоб проверить г фон

За месяца 3 - да. Если есть предрасполагающие факторы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наталья на фоне отмены КОК может быть гиперплазия

Зарина, так быстро? Через 2 мясаца

Конечно , даже через месяц бывает

Зарина, я просто не понимаю смысл пить столько лет кок если через 2 месяца после отмены -опять двадцать пять и по узи все было хорошо

Да , Наталья , можно поставить спираль Мирена

Зарина, про Мирену я знаю -только вот не пойму -гиперплазия это на всю жизнь?

Нет , надо подобрать лечение

Зарина, мне значит не правильно подобрали?

А какой Кок принимали

Зарина, сначала бусерлин 3 укола-но мне от него плохо было и я отказалась-потом Жанин потом клайра

Принятый ответ

Здравствуйте, да, такое бывает, повторите в следующем цикле ещё раз узи омт на 5-7день цикла, и если подтвердиться гиперплазия, то на гистероскопию

Мая, я не пойму -кок тогда пить всю жизнь-спасибо что ответили

Можно кок, можно спираль Мирена, кольцо новаринга, пластырь евра

Мая, без этого я так понимаю никак? Без всего перечисленного

Если подтвердиться гиперплазия и вы пройдёте гистероскопию, как противорецидивирующую терапию принимайте дюфастон по 1таб 2раза в день с
16го по 25й день цикла 3 месяца , и далее наблюдение без ничего перечисленного

Спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все было в порядке, пока Вы принимали КОК, эндометрий не нарастал, Вы отменили, эндометрий снова начал нарастать.
Рекомендую Вам рассмотреть ВМС Мирена для профилактики развития гиперплазий.

Принятый ответ

Здравствуйте! после отмены кок эндометрий начал наращиваться, вы не хотите рассмотреть спираль Мирена?

Галимат, один воач сказал мирена другой что мне не подойдёт у меня месячные не регулярно .Назначил дюфастон и сдать анализ на гормоны и узи когда придут месячные после дюфостона