Консультация гинеколога /

Скудные месячные после гистероскопит — вопрос №2256588

Добрый день, после гистероскопии (удалили полип, атипии нет) 2 цикл скудные месячные. Идут 4 дня. 1 день обильно, далее мало. До процедуры шли 7.и гораздо обильные. При чем во 2 цикл после процедуры они стали ещё скудные.
Нормально ли это? Восстановится ли цикл?

Возраст: 32

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это совершенно нормально.
Если после ГРС вам провели кюретаж, то эндометрий будет восстанавливаться какое-то время.

К своему обычному характеру менструации придут через три месяца после манипуляции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да это нормально, так как было локальное прижигание эндометрия, такое может быть. Цикл обычно восстанавливается в течение 3 месяцев
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Продолжительность выделений в норме 2-8 дней. 4 дня с одним обильным днем - норма.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После операции цикл нормализуется в течение 3 мес, ничего страшного, это вариант нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Может быть цикл ановуляторный, без овуляции.
Понаблюдайте
Нормальная продолжительность менструации от 2х до 7 дней.
В целом вы описываете норму.
Может быть на фоне снижения овариального резерва
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да это нормально. Во время операции почистили эндометрий , поэтому теперь нужно время , чтобы он нарос настолько, чтобы менструация была обильной. На восстановление цикла может уйти 3- 4 месяца не переживайте это нормально?.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте.
Не переживайте ? это нормально после гистероскопии с выскабливанием полости матки.
Цикл восстановится в течение 3-4 месяцев после операции.
Есть ли у вас какие-то дополнительные жалобы? Боли?
Клиент
Анна Николаевна,
Жалоб нет
Только я не знаю выскабливали или нет, но кровь шла после операции.
Ходила с прокладкой один день.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, в любом случае было оперативное вмешательство. И цикл у вас восстановится. НЕ переживайте?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Главное - что нет других жалоб: повышения температуры, болей внизу живота, выделений с резким неприятным запахом.