Сильная слабость обморочное состояние
Здравствуйте Утром почувствовал сухость во рту и одновременно постоянно образующуюся слизь в горле, словно при насморке, хотя насморка и ОРВИ нет. Слюна очень тягучая, зеленоватого цвета. Днем зайдя в магазин почувствовал сильную слабость, слегка потемнело в глазах, после того, как отдышался на улице почувствовал себя чуть лучше - после чего отправился в местную скорую где сделали рентген грудной клетки, кардиограмму, замеряли температуру, а давление, и пульс меряли в течении нескольких часов - все в норме. Так же сделали томографию головы и взяли кровь на анализы - по всем результатам все в норме. Под вечер слабость прошла, хотя не ел весь день. На следующее утро, после того как встал, сразу почувствовал слабость, аппетит пропал полностью, заставил себя выпить чай и съесть пол бутерброда. Т.к аппетита нет и глотать дискомфортно. Кроме сильной слабости ничего не болит, тошноты нет, язык чистый, температуры нет. Хотелось бы уточнить, что это может быть и к каким специалистам нужно обращаться
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр, огромное спасибо за такой быстрый ответ - результаты анализов прикрепляю, сейчас еще выяснилось что при питье дискомфорт сложно глотать, приходится прикладывать усилие.
Как часто в Вашей жизни присутствуют стрессы?
Александр, практически отсутствуют. Если тольуо уровня подрезали в пробке.
Тогда Вам нужно будет дообследоваться , слабость возможна при железодефиците нужно будет сдать кровь на ферритин и гастроскопию
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить результаты анализов?
Ольга, огромное спасибо за такой быстрый ответ - результаты анализов прикрепляю, сейчас еще выяснилось что при питье дискомфорт сложно глотать, приходится прикладывать усилие.
Принятый ответ
Необходимо сдать глюкозу крови, проверить уровень гормонов ТТГ, Т4 свободный, Т 3 общий, сдать кровь на ферритин(исключить латентный железодефицит), сиалометрия, консультация невролога (исключить тревожное расстройство), начните прием фенибут по 1 таблетке 3 раза в день в течение 10 дней.
Здравствуйте! Как давно у вас данное состояние? Под слюной зелёного цвета вы подразумеваете мокроту или действительно слюну? Лекарственные препараты принимаете какие нибудь? Что ещё беспокоит помимо слабости? Напишите значение давления, пульса и прикрепите, пожалуйста, результаты анализов и обследований
Улвия, огромное спасибо за такой быстрый ответ - результаты анализов прикрепляю, сейчас еще выяснилось что при питье дискомфорт сложно глотать, приходится прикладывать усилие.
слюны практически нет,- рот сухой,- скорее когда пытаешься отхаркаться от слизи которая в глубие горла.
По данным анализов у вас повышен уровень глюкозы, необходимо сдать гликированный гемоглобин, ОАМ, выполнить оральный глюзотолерантный тест, сиалометрию ( оценка функционального состояния слюнных желез).
Также по анализам повышен уровень нейтрофилов незначительно. ( признак бактериальной инфекции). Температуры нет? Кашель? Курите? На рентгене лёгких все хорошо? Мокрота зелёного цвета может быть связана с хроническим бронхитом. Рекомендую амброксол 30 мг по 1 таб ×3 раза в день, 7 дней
Если есть проблемы с глотанием Необходимо сделать ФГДС
Также для исключения анемии сдайте кровь на ферритин, сыв железо, ОЖСС.
Стул не чёрный? Тошноты, рвоты нет?
Улвия, легкие вс хорошо, веду здоровый образ жизни без курения и алкоголя. Бронхита не было никогда.
Хайшат, у меня сосед по дому каким-то расстройством желудка порядка недели назад болел - по кр мере с туалета часами не выходил,- такая ситуация может быть признаком какой-либо инфекции?
Принятый ответ
Нужно разбираться с дисфагией-нарушением глотания и повышенным сахаром. Рекомендации выше. Кишечная инфекция и расстройство желудка не заразны
Здравствуйте, анализ крови прикрепите к вопросу
нужно сдать анализ крови на глюкозу, инсулин, гормоны щитовидной железы.
уздг сосудов шеи и головы.
консультация эндокринолога.
консультация невролога.
Хайшат, огромное спасибо за такой быстрый ответ - результаты анализов прикрепляю, сейчас еще выяснилось что при питье дискомфорт сложно глотать, приходится прикладывать усилие.
по анализам крови признаки перенесенного воспаления, критических изменений нет.
пройдите фгдс и рентген пищевода.
с результатами консультация гастроэнтеролога.
ком при глотании может быть при тревожных состояниях.
Хайшат, у меня сосед по дому каким-то расстройством желудка порядка недели назад болел - по кр мере с туалета не выходил,- такая ситуация может быть признаком какой-либо инфекции?
С доступом к эндокринологу и неврологу у меня сейчас большие трудности.
Принятый ответ
В настоящий момент острой фазы инфекции нет,только то что раннее переболели.
Здравствуйте.Были ли у Вас накануне стрессовые ситуации,сильные переживания?Нужно проверить гормоны щитовидной железы,посетить эндокринолога
Ирина, огромное спасибо за такой быстрый ответ - результаты анализов прикрепляю, сейчас еще выяснилось что при питье дискомфорт сложно глотать, приходится прикладывать усилие.
Никаких стрессов не было, да и вообще что-то подобное первый раз в жизни так как веду оч здоровй образ жизни.
Принятый ответ
Необходимо сдать гликированный гемоглобин,пройти ФГДС,дальше по результатам обследований