Плохие анализы функции щитовидной железы
Добрый вечер!!!мне 39 лет,рост 169 см, вес 66 кг.узи щитовидной железы -структурных изменений не выявлено,ТТГ-13.005,Т4-0,62,АТ к ТПО-1238.какое лечение мне можете назначить,у эндокринолога ещё не была
Нет, хронических болезней нет.
39 лет
Здравствуйте
У Вас аит. Субклинический гипотиреоз
Принимайте тироксин 50 мкг утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
Контроль ТТГ и Т4св через два месяца
Проверьте ферритин, норма не ниже 45. Так как дефицит может повышать ТТГ
И вит д. В профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или винантол 2000 ед это 4 кап утром после еды