Не отторгается эндометрий во время месячных

Здравствуйте. Менструации были всегда обильными. В данное время принимаю миорелаксанты и спазмолитики в связи со спазмами позвоночной артерии и головными болями. Месячные пришли на 2 дня позже, но скудные без сгустков как было обычно. В животе дискомфорт и будто надутый, но болей и спазмы матки нет, обычно очень болит. Может быть это связано с приёмом препаратов? И что делать, очень переживаю чем это обернётся, приём врача возможен только на следующей неделе.

38 лет

Здравствуйте. Болей и спазмов нет, так как вы спазмолитики принимаете, они снимают болевой синдром. Сгустки могут и не быть, если эндометрий не такой пышный, поэтому месячные без сгустков могут тоже быть вариантом нормы

Галимат, про боли понятно, но всегда были обильными, могла почти пачку прокладок истратить за день, а тут прям еле-еле.

Принятый ответ

Можно сделать узи и посмотреть толщину эндометрия, скорее он не такой пышный

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, что и не нарос эндометрий в том количестве, что было обычно
Сделайте УЗИ малого таза после менструации.

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте. Прием препаратов может влиять на менструальный цикл. То, что Вы описываете является нормой, ничего страшного.

Добрый день.
Ничего страшного нет.
Да, конечно такое возможно из за приема препаратов.

Здравствуйте, на данный цикл мог повлиять препараты, которые вы принимайте, ничего страшного в этом нет, можете пройти уди омт для оценки толщины эндометрия

Здравствуйте. Изменение характера менструации связано с приемом препарата. По возможности сделайте УЗИ органов малого таза на 3-5 день цикла.