Малыш в горизонтальном положении на вдохе громко храпит и просыпается все время
Здравствуйте! На этой неделе во вторник сделали прививку в ногу пентаксим, обычно переносили все прививки без температуры . В сад пошел в этот же день. Но тут ночью ребенок стал горячий 37,5. На следующий день в среду был 37,3. К вечеру 38,1. В четверг вызвала врача потому что температура поднималась все время и достигла уже утром 37,7. А вечером была уже 38,7. При этом ребенок был веселый как ни в чем не бывало. Но проблема с носом началась. У нас уже так было в начале сентября. Храп и хрюкание, в горизонтальном положении ночью спать не может . Он как бы дышит, а потом слышу как будто что то помешало ему, попалось на вдохе и начинается храп. На вдохе носом издается храп сильный . Выдыхает без звука носом . Рот закрыт либо слегка приоткрыт . Причем это и на боку и на спине происходит, и на животе. Дышит глубоко и часто. Редко бывает когда спит за ночь и не слышно как дышит . Покашливает немного . Ночью. Вызывала врача в четверг . Сказал что по задней стенке текут сопли . Десна нормальные . Висит на груди часто, кушает не очень последнее время. Чем я лечу: давала зодак пару дней. Оксифрин пробивала нос, не вижу улучшений. Капли Маркова номер 3 - 3 дня капаю. Еще протаргол капаю. Промываю нос морской водой. Соплей нет в носу, соплеотсос не берет. По ощущениям как будто у него все обложено и полный нос соплей. В горло прыскаю аквалор и мирамистин. Бывает что слюна вытекает Днём когда играет. Но это я не знаю из за чего. Когда Грудь кушает и делает сосательные движения тоже издается хрюкание. Помогите, что делать… все ночи не сплю. Ранее всегда нос каждый день чистила и промывала перед этим морской водой . Нам 1 год 10 месяцев . Еще бывает делает губы трубочкой как бы подпирая нос, давно уже так. И во рту полощет воду когда пьет. Глотает потом тяжело. Я всегда грешила на зубы … но педиатры мне говорят что десна не набухшие . Что две недели назад мы болели тоже резко температура поднялась … 38,5 с сада сняли. Больше ни насморка ни кашля не было. Тоже так же хрюкал. Потом увидела во рту как накусанное спереди и в складке в уголочке рта . Я честно говоря думала что это он так нервничает, но педиатр сказала что это стоматит. Была корочка белая потом он все время эти места кусал . И ее сгрыз. Лечили вообщем …
Принятый ответ
Здравствуйте) на сегодняшний день какие жалобы?
Ольга, здравствуйте! Храп ночью, и вы знаете, сегодня заглянула в рот , посмотреть миндалины хотела … не получилось, зато отогнула губу нижнюю а там язвочки белые .
Опять что ли стоматит…
Только пролечились … и вот тебе раз…
И я вчера заболела , миндалины увеличены с небольшим налетом и температура высокая
Принятый ответ
Здравствуйте! називин 2к-3р до 5дн, туалет носа и на чистый нос деринат 2к-3р 7-10дн, зодак 8к-1р 10дн, виферон 1св-2р 5дн , сейчас кушает как?
Альбина, здравствуйте! Кушает лучше /
Принятый ответ
Здравствуйте.
Храпит со вторника получается?
Можете прикрепить фото язвочек на губе? Есть температура?
Екатерина, здравствуйте! Температура появилась во вторник ночью, в пятницу уже не было. Фото прикрепила. Он до вторника тоже похрапывал немного, со вторника сильно стал. Очень много слюней.
Екатерина, он вот на груди висит в горизонтальном положении и туда сюда у него там все хрюкает
А до этого когда ребёнок последний раз болел?
Обрабатываете чем-то стоматит?
Какое отделяемое при аспирации из носа?
Екатерина, 19 октября вышли с больничного в сад. Болели 2 недели.
Нос промываю потом соплеотсосом и ничего не выходит. Обратно вода с пузыриками. Когда палочкой чищу то тянущиеся такие козявочки из глубины достаю разово. Цвет беловатый, обычный вообщем. То ли такие густые… где то внизу совсем . Обрабатывали болтушкой .
Храп во время болезни и некоторое время после неё может быть, пока не стоит этого пугаться. Аденоидная ткань не успела восстановится и ребёнок снова заболел.
Если во сне есть заложенность и часто просыпается из-за этого, то перед сном используете сосудосуживающее Називин до 5-7 дней.
Палочкой в нос лазать не нужно, можно легко травмировать слизистую.
Для слизистой можно использовать Холисал
Екатерина, никакие капли не помогают. Нос дышит, но ему мешает что то в горле и поэтому когда вдыхает перекрывает.
Називин капала не помогает.
Протаргол тоже
Назарел как то выписывали тоже не помогает
Екатерина, он когда висит на груди и делает сосательные движения тоже идут хрюкающие звуки. Ему это мешает . Нос при этом дышит.
Назарел сколько по времени использовали?
Из-за прорезывания зубов может быть повышенное слюноотделение и мешать в горле
Екатерина, неделю 1 раз в день
Екатерина, я еще когда первый раз болели в октябре спрашивала постоянно педиатр . Сказал что десна нормальные, и в этот раз спрашивала тоже сказала нормальные . Только по задней стенке течёт слизь.
В апреле 2020 у него почти месяц был такой храп . Пошли к Лору. Она назначила мазь Флеминга . И она тоже не дала результата. Потом как то само прошло. Но я ночи не спала . Невозможно с храпом таким.
Екатерина, он вот днем ходит и сидит играет с открытым ртом потом оттуда слюна бывает вытекает
Тогда нужно смотреть аденоиды с помощью эндоскопа.
Для ингкс (Назарел) слишком короткий курс, что был эффект. И лучше использовать Назонекс