Прижгли азотом бородавку. Спустя 3 дня пузырь растет
Здравствуйте. Ребёнку в четверг прижгли азотом большую бородавки. Сегодня воскресенье. Пузырь становится все больше. Кожа вокруг пузыря красная. Припух большой палец. Нога нарывает. Подскажите - что делать
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Нужно стерильной иглой проколоть пузырь. Покрышку (это сама кожица пузыря) не снимать. Обрабатывать раствором фукорцина + крем Фуцидин 2-3р/день до 10 дней.
Здравствуйте.
Осторожнот проткните иглой.
Также наружно обрабатываете Фукорцином утром и вечером,в течении 5 дней.
Здравствуйте. Удаление значительно удобнее проводить аппаратом сургитрон или диатермокоагулятором (под местной анестезией). Спустя час -полтора ребенок забудет о проблеме. Провести обработку антисептиком, подвскрыть пузырь сбоку(игла от шприца),выпустить жидкость,повторить обработку антисептиком.Наложить салфетку смоченную слегка настойкой календулы и зафиксировать трубчатым бинтом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Безопаснее всего этот. Пузырь после прокола высушивать раствором марганца, он очень хорошо высушивает и обеззараживает. Обрабатывать 3 раза в день и ничем не заклеивать! Удачи
Здравствуйте, Ольга.
От болезненности возьмите стерильную иглу от шприца и аккуратно проткните пузырь с боку, слегка надавите чтобы вышла жидкость, но несильно. Далее прододжайте обработку раствором фукорцина.
После данной процедуры болезненность пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
После удаления азотом, к сожалению, вот такие пузыри образуются да
Возьмите 2 мл шприц,
Обработаете место раствором хлоргексидина
По касательной, не сверху вниз проколите пузырь выпустите содержимое
Шприцов наберите раствор хлоргексидина и промойте всё хорошо
- фукорцин 2 раза 5-7 дней
- левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней
Далее показаться врачу очно и убедиться, что бородавка удалена полностью
- х/б носки