Жаропонижающее
Добрый день. Ребёнку 2,9. Ночью поднялась температура 38,5 давала нурофен, потом в 10-10.30 утра была 38,8, тоже дала нурофен и сейчас время 14.00 я совсем забыла, что надо дать парацетамол, что 6 часов не прошло и дала снова нурофен. Не сильно страшно? Ведь прошло всего 3-4 часа между приёмами. Сама не знаю как так получилось. Бутылки стояли рядом. Как теперь давать дальше ? Не страшно ли что я так дала?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного , жаропонижающие можно давать по мере подъёма температуры выше 38.5С. В следующий раз давайте парацетамол.
Можно так же отбирать ребёнка водичкой, если ножки ручки холодные добавить ношпу , чтобы снять спазм сосудов и температура будет снижаться лучше .
Анна, температуру не сбил нурофен пришлось через 2 часа дать парацетамол, так можно?
Да, можно . Даём жаропонижающее , если в течении часа температура не снижается даём другое даропонижающее
Анна, подскажите, сколько в норме дней может держаться температура 38-38,5? Когда начинает обычно спадать?
Если больше 5-6 дней поднимается температура , то нужно сдать оак чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции и решить вопрос о назначении антибиотика
Анна, подскажите, пожалуйста, у ребёнка сильный кашель, врач выписала аскорил по 2,5 мл 3 раза в день. Я прочитала, что надо давать по 5 мл. Вот 3 дня даю. Кашель все равно. На какой день должны быть улучшения? И я читала, что аскорил тяжелый для сердца, может зря я стала давать по 5 мл, а надо перейти на 2,5?
Вообще все сиропы и муколитики не рекомендуется давать детям до 5 лет из за слабого кашлевого центра. Лучше если есть возможность делать ингаляции с физ раствором 0.9 % 2мл 3раза в день.
Анна, ингаляции не даётся делать, кричит до хрипоты. Раньше лечились реглисамом
Лучше пока оставляйте аскорил домой по 5 мл 3 раза в день , 5 дней .
Анна, подскажите, а можно выйти на улицу на 10 минут если температура 37,6? Просто подышать. А то три дня дома сидели
Да, при такой температуре можно на улицу, но только не переохлаждать ребёнка.
Анна, ещё можно вопрос, пьём четвёртый день аскорил и кашель все равно сильный, когда будут улучшения?
Принятый ответ
Добрый день, Юлия! Переживать не стоит. В данном случае жаропонижающее нужно чередовать, можно дать препараты парацетамола( Панадол, Цефекон, Эфералган).Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Если отмечается похолодание конечностей,то прежде чем давать жаропонижающие нам нужно снять спазм с сосудов, т.е разминаем,согреваем ножки ,ручки . Если ребёнок весь теплый, то протирать тёплой водой . Будет испарение и температура также быстрее будет снижаться.
Нина, температуру не сбил нурофен пришлось через 2 часа дать парацетамол, так можно?
При необходимости, при восторгали подъёме температуры такая схема дачи жаропонижающего допускается
Нина, подскажите, сколько в норме дней может держаться температура 38-38,5? Когда начинает обычно спадать?
Высокая температура держится до 5 дней, затем снижается, но может не высокая наблюдаться в течении 7 дней
Нина, подскажите, пожалуйста, у ребёнка сильный кашель, врач выписала аскорил по 2,5 мл 3 раза в день. Я прочитала, что надо давать по 5 мл. Вот 3 дня даю. Кашель все равно. На какой день должны быть улучшения? И я читала, что аскорил тяжелый для сердца, может зря я стала давать по 5 мл, а надо перейти на 2,5?
Детям до 5 лет противопоказаны сиропы из-за незрелости кашлевого центра. В данном случае желательно заменить на ингаляции с физ р- ром 2 мл 2 р в день
Нина, ингаляции не даётся делать, кричит до хрипоты. Раньше лечились реглисамом. А так конечно пользу ингаляции я знаю)
Тогда оставляйте Аскорил по 5 мл 3 р в день
Нина, подскажите, а можно выйти на улицу на 10 минут если температура 37,6? Просто подышать. А то три дня дома сидели
На улице можно выходит, только избегать переохлаждения, контакта с инфекционными больными
Нина, ещё можно вопрос, пьём четвёртый день аскорил и кашель все равно сильный, когда будут улучшения?
Положительная динамика наблюдается на 3-4 деньДля замены муколитического препарат желательно очно проконсультироваться с педиатром
Принятый ответ
Здравствуйте) не переживайте, суточная доза препарата не превышен, это не повредит малышу. Но в дальнейшем старайтесь чередовать препараты.
Ольга, температуру не сбил нурофен пришлось через 2 часа дать парацетамол, так можно?
Да, при необходимости. Используйте физические методы охлаждения, обтиранмя, очень помогает. Смотрел ли педиатр? Такая зло качественная температура часто при ангине. Исключите ангину
Ольга, да смотрела, сказала горло красное, но это не ангина. Ещё кашель есть
Ольга, подскажите, сколько в норме дней может держаться температура 38-38,5? Когда начинает обычно спадать? и подскажите достаточно ди аквафор форте для горла ксди врач сказал, что горло красное, но это не ангина?
В стандартных случаях до 5ти дней.
Ольга, а когда нужно сдавать анализ крови и мочи?
На 5й-6й день болезни если не будет клинического улучшения.
Ольга, подскажите, пожалуйста, у ребёнка сильный кашель, врач выписала аскорил по 2,5 мл 3 раза в день. Я прочитала, что надо давать по 5 мл. Вот 3 дня даю. Кашель все равно. На какой день должны быть улучшения? И я читала, что аскорил тяжелый для сердца, может зря я стала давать по 5 мл, а надо перейти на 2,5?
Здравствуйте) аскарил при отсутствии хрипов не показан и не даст улучшения
Ольга, ещё можно вопрос, пьём четвёртый день аскорил и кашель все равно сильный, когда будут улучшения? или что то другое нужно принимать? Раньше давали реглисам всегда, но тут врач прописал аскорил
Кашель сейчас какой? Влажный сухой? Аскарил отменяйте
Ольга, кашель влажный с самого начала, уже четвёртый день. Почему нет эффекта. И как лечиться дальше?
При отсутствии хрипов данные сиропы только продуцируют мокроту и от кашля долго невозможно избавиться. Нужно приводить ингаляции с чистым физ р-ом 3 раза в день. Проводить перкуссионный массаж грудной клетки и спины, дренажные положения для лучшего отхождение мокроты. Обильное питье
Ольга, с а если все таки не захочет делать ингаляции. Что то другое можно давать? Попробую конечно
В данном случае лучше ингаляций ничего нет. При плаче все равно увлажняется слизистая, мокрота будет лучше отходить
Ольга, хорошо попробуем, врач прописала борадуал 10 капель+ 2 мл физ раствор 2 раза в день. Нужен ли бородуал или чистый физ раствор?
Чистый физ раствор, этого достаточно. Кашель влажный
Ольга, а можно реглисам вместе с ингаляциями? А то педиатр другой выписала реглисам
Можно. Но если у Вашего ребёнка влажный кашель и мокрота отходит в нем нет особой необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного не будте, никаких последствий не будет, просто по рекомендациям ВОЗ предлагают комбинировать препараты.
Помимо медикаментозного снижения желательно добавлять механически,
Если температура высокая и тело горячее, то раздеть и полотенце влажное на лоб.
Если температура высокая и руки/ноги холодные, то наоборот согревать конечности.
Артур, температуру не сбил нурофен пришлось через 2 часа дать парацетамол, так можно?
Да, можно, но часто так лучше не делать.
Лучше выдерживать промежутки и жаропонижающие только если механически не поддаётся совсем.
При орви в первые 2-3 дня такие подьемы характерны.
Артур, подскажите, сколько в норме дней может держаться температура 38-38,5? Когда начинает обычно спадать?
В первые 2-3 дня, иногда держится несколько больше.
Если на 4-5 день продолжаются такие же подьемы температуры, то надо уже сдавать общий анализ крови и мочи
Артур, подскажите, пожалуйста, у ребёнка сильный кашель, врач выписала аскорил по 2,5 мл 3 раза в день. Я прочитала, что надо давать по 5 мл. Вот 3 дня даю. Кашель все равно. На какой день должны быть улучшения? И я читала, что аскорил тяжелый для сердца, может зря я стала давать по 5 мл, а надо перейти на 2,5?
Аскорил в данном возрасте лучше 2,5мл, но вообще сиропы до 5 лет не используют подобные. Сиропы могут увеличивать продукцию мокроты и кашель может становится чаще
Из-за сердца не переживайте, дозировка очень маленькие. Не будут нести никаких последствий.
Артур, подскажите, а можно выйти на улицу на 10 минут если температура 37,6? Просто подышать. А то три дня дома сидели
Конечно можно.
На улице можно выходить спокойно до температуры 38,5.
Главное, чтоб не было переохлаждения.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного. Суточная доза препарата не повышена. Просто в следующий раз будьте внимательнее и не забывайте чередовать препараты.
Машариф, температуру не сбил нурофен пришлось через 2 часа дать парацетамол, так можно?
Юлия, можно. Но стоит помнить, что после приёма жаропонижа мы ждём нормальной температуры тела. Положительным эффектом считается снижение температуры тела на 0,5 градуса за пол часа.
Машариф, подскажите, сколько в норме дней может держаться температура 38-38,5? Когда начинает обычно спадать?
Юлия при вирусных инфекциях 5-7 дней.
Машариф, подскажите, пожалуйста, у ребёнка сильный кашель, врач выписала аскорил по 2,5 мл 3 раза в день. Я прочитала, что надо давать по 5 мл. Вот 3 дня даю. Кашель все равно. На какой день должны быть улучшения? И я читала, что аскорил тяжелый для сердца, может зря я стала давать по 5 мл, а надо перейти на 2,5?
Продолжайте давать аскорил, но в той дозе, которой назначил врач.
Машариф, подскажите, а можно выйти на улицу на 10 минут если температура 37,6? Просто подышать. А то три дня дома сидели
Если ребенок себя хорошо чувствует, нет слабости, озноба, то можно.
Здравствуйте, Юлия. Ничего критичного нет, можно дать однократно адсорбент, например смекту.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, подскажите, сколько в норме дней может держаться температура 38-38,5? Когда начинает обычно спадать?
обычно 5-6 дней, в редких случаях до 10.
Михаил, а когда нужно сдавать анализ крови и мочи?
если температура будет держаться, то на 6-7 день от начала болезни.
Михаил, подскажите, пожалуйста, у ребёнка сильный кашель, врач выписала аскорил по 2,5 мл 3 раза в день. Я прочитала, что надо давать по 5 мл. Вот 3 дня даю. Кашель все равно. На какой день должны быть улучшения? И я читала, что аскорил тяжелый для сердца, может зря я стала давать по 5 мл, а надо перейти на 2,5?
улучшение на 4-5 день должно быть, в препарате есть один компонент, который при введении в организм в дозах в 5-6 раз больше становится "тяжелым" для сердца. Вы все правильно делаете давая на прием 5мл.
Здравствуйте Юлия, ничего страшного не будет не переживайте, интервал между приёмами жаропонижающих 4-6часов, если в течении часа температура не снизилась можно дать другой, обильное тёплое питье обязательно. Будьте здоровы!
Шалала, подскажите, пожалуйста, у ребёнка сильный кашель, врач выписала аскорил по 2,5 мл 3 раза в день. Я прочитала, что надо давать по 5 мл. Вот 3 дня даю. Кашель все равно. На какой день должны быть улучшения? И я читала, что аскорил тяжелый для сердца, может зря я стала давать по 5 мл, а надо перейти на 2,5?
Добрый день Юлия, детям до 5лет сиропы , и тем более отхаркивающие противопоказаны т.к они ещё не умеют эффективно откашливать а сиропы вызывают ещё больше секрецию слизи, рекомендую аскорил отменить, если кашель у ребенка влажный пусть ребенок сам откашливается аскорил как говорится свое дело сделал разжижил, обильное тёплое питье обязательно из расчёта 40-50мл на кг массы тела в сут, ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день, натирайте спинку разогревающим кремом можно барсучим вибрационный массаж от кашля.