Консультация пульмонолога /

Лечение пневмонии больше месяца — вопрос №1119009

Болеем с 08.10 пневмоние( пролежали в больнице 7 дней) пили антибиотик аугментин ( 10 дней) 22 опять в больницу, пневмония продолжается . Кололи и пили антибиотик . 5 .11 опять заболеваем , стоматит, температура 37.7 и кашель появился. Очень сильная вялостей .Может пневмония спустя месяц не пройти ? Ренгент делали 4 раза.

Возраст: 32

Пульмонолог
Здравствуйте. Сколько лет ребенку? По крови последствия Ковид-19. Когда болели? Для восстановления организма Полоксидоний 6 мг в свечах через день 10 дней (разрешен с 3-х лет), витамины Мультитабс малыш 1 месяц ( с 1 до 4-х лет) или Мультитабс бэби с 0 лет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нам 2.10 , ковидом болели год назад , сильно , с пневмонией бактериальной . Целый год не болели , максимум сопли . А сейчас уже больше месяца не может выздороветь , перестаём пить антибиотик , через 5 дней заболеваем . Сидим дома , не куда не ходим . Сейчас ужасный стоматит , температура скачет до 37.7 максимум . Боюсь за кашель ( анализы все подгрузила , последние .

Пульмонолог
По крови опять присоединение вируса, может быть повторно Ковид, может грипп или другой вирус. Сдайте мазок из зева и горла на микрофлору. Начните Полиоксидоний 6 мг в свечах через день 10 дней.
Клиент
Екатерина, мазок сдали , ещё неделю назад когда выписались с больницы ( но мы там пиши антибиотики , не знаю как будет информативно ) благодарю начнём пить . Получается вифирон , тогда не вставлять свечи ?
Пульмонолог
Виферон слабоват для вас, лучше Полиоксидоний 10 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо . Сегодня она вот без сил (( с температурой 36, не может встать , не кушала сутки почти , потому что больно .
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте! А рентген лёгких когда делали последний раз?
Чем лечите стоматит? Рекомендую орошение полости Мирамистином+ Бактоблис по 1 табл под язык 10 дней в месяц- 3 месяца подряд.
Также сейчас можно Иммунорикс ( флаконы) 400 мг утром и вечером 2 недели в месяц- 3 месяца подряд.
После выздоровления нужно заняться закаливанием, например плавание, ингаляции в соляной пещере.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Новикова, 28 октября , это был 4 рентген за месяц , пневмония в динамики улучшилась , но не ушла по снимку . Нас отправили домой на долечивание дома . Иммунитета получается нет , что сидя дома все подрят хватаем ? Интересует какие завтра опять сдать анализы , чтобы подстраховаться ? Сейчас врач выписала холисал, мирамистин , лизобакт .
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Поняла Вас! Нужно сдать общий анализ крови, с реактивный белок, коагулограмму.
Если что то с иммунитететом, то сдайте кровь на иммунограмму ( общую) ещё.