Консультация кардиолога /

Синусовая тахикардия — вопрос №1119382

Здравствуйте. Муж на учениях, сдавал анализы, выявили что синусовая тахикардия терапевт сказал что это плохо и направил за заключением к кардиологу, могут ли с таким диагнозом отправить в зону СВО, приступы случаются частенько

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую пройти дообследования.
Суточное мониторирование экг, узи сердца.
На данной экг пленке Синусовая тахикардия, возможна на фоне психоэмоционального стресса, патологии щитовидной железы и тд.
Обязательно исследовать функцию щитовидной железы (ттг, т4).
Давление повышается?!
Клиент
Регина, пульс повышается и давление тоже несколько раз повышалось

Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо пройти суточному мониторирование ад.
Контролировать давление и пульс.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Синусовая тахикардия физиологична и не накладывает каких либо ограничений, бывает у всех здоровых людей при физических нагрузках, эмоциональном напряжении, волнении.
По результатам прикрепленных обследований данных за кардиологическую проблему не усмотрел.
Анализы хорошие.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по ЭКГ синусовая тахикардия, может встречаться при физических нагрузках,при эмоциональном напряжении.
Пройдите суточное мониторирование.
Начните приём магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Кардиолог
Здравствуйте, Яна.
Анализы, ЭХОКГ в норме. Сам факт синусовой тахикардии не является протиовпоказанием. Но, учитывая, что у пациента есть жалобы на боли в сердце и одышку, и Вы пишите, что иногда повышается АД, необходимо провести дополнительное исследование - Холтер+СМАД, чтобы исключить патологию сердечно-сосудистой системы, должны дать отсрочку.
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день, Яна. По данным узи- без патологических изменений. Клапаны структурно не изменены, полости сердца не расширены, гемодинамика не нарушена, сократительная способность миокарда хорошая. Органической патологии нет! По данным ЭКГ- только синусовая тахикардия может быть физиологичной , возникать на фоне волнения , физ нагрузки , усталости, нервного перенапряжения и т д . Но , если тахикардия часто беспредел в покое, необходимо дообследование. Исключить анемию- ферритин и сыв железо крови, проверить гормоны- ттг, т4 своб, кортизол, метанефрины. Электролиты- калий, магний, натрий. Выполнить холтер- экг- исключить пароксизмальные нарушения ритма, блокады, ишемию. На данный момент, рекомендую курсом пропить Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- способствует нормализации ритма сердца и успокаивает нервную систему. С данными обследования, что имеете сейчас, никаких ограничений нет. Здоровья Вам и Вашему мужу!
Терапевт
Здравствуйте. Наиболее частая причина синусовой тахикардии является физиологическая реакция. Рекомендую сделать узи сердца, холтеровское мониторирование, сдать кровь на ферритин и сывороточное железо, проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, электролиты крови – калий, магний, натрий.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По предоставленным результатам все в пределах нормы, противопоказаний к службе нет.
Дополнительно можно выполнить хм экг, исследование гормонов щитовидной железы:ттг, т4св. Железо, ферритин.
Если будут изменения, то консультация кардиолога, эндокринолога решение вопроса о дальнейшем лечении.
Вероятнее всего тахикардия связана с психоэмоциональным и физическим переутомлением
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ частый пульс, нужно сделать узи сердца, холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин