Прыщи на лице
Здравствуйте. Довольно положительное время меня беспокоят прыщи на лице. Они очень небольшие, но не дают покоя. Раньше их всё же было больше, чем сейчас, но всё равно они есть. Делаю и маски для лица, и пользуюсь гелем специальным, и просто банально периодически использую салициловую кислоту. Но особого эффекта не наблюдаю. Сама кожа лица довольно жирная (особенно лоб). Уже ограничил себя в употреблении сладкого, но прыщи всё равно не исчезают. Подскажите, как их побороть?
Добрый день! Вам показаны ретиноиды. назначаем мы, врач дерматологи
Марина Михайловна, а их нужно использовать даже при незначительном акне?
Есть местные и системные ретиноиды, нужно смотреть, какая форма акне у Вас
Здравствуйте. То есть стоит сходить на консультацию к дерматологу, чтобы более детально понять, какая форма у меня?