Консультация венеролога /

Боль после хламидиоза — вопрос №1119738

Здравствуйте с августа начались слабые боли, схожие на цистит, пропив монурал, симптомы не прошли, пошла сдавать анализы ПЦР на иппп, нашли хламидиоз, уреаплазмоз и гарнеллез. Гинеколог выписала лечение( св. Галавит рек. 10 дней, орнидазол 0,5х2 р в день10 дней, макмирор вагн. 8 дней, гинофлор св. 7 дней, после этого 2 этап лечения, юнидокс 0,1х1 день 1таб 3 раза в день, остальные 13 дней 2 раза в день, флюканазол 150мг на 1-4-7 день. Последние дней 5 приема антибиотиков пила как попало,поэтому решила передохнуть пару дней и продолжила пить еще 10 дней 2 раза в день юнидокс и так флуканазол+ добавила пробиотики. Курс прошла, до сдачи анализов еще долго, но симптомы опять вернулись, и не понятно, толи боли, толи рези, то затихают, то появляются, как будто чувствую уретру. Еще пила обезболивающее и оно не помогает. Изнервничалась. Скажите что делать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Цистит, гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
А почему курс прервали лечения?
Клиент
Виктория, по глупости, дети заболели, внимания ушло на них лечение и и где то забывала выпить одну таблетку, где просто пропускала день

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обязательно вам очно надо посетить уролога
- сдать кровь
- сдать общий анализ мочи и посев мочи
- сделать узи мочевого пузыря
А там, что будет в анализах
ПЦР на ИППП или Фемофлор скрин сдадите через месяц после лечения
Не забывайте про себя!!!!
Клиент
Виктория, неделя прошла после курса, уже можно сдавать анализы крови и мочи?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эти да, можно сдавать
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи для начала. Пока будут результаты можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 и Индометацин свечи по 100 мг на ночь 5-6 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир, канефрон пила в сентябре в течении всего месяца, пока не посетила с результатами анализов гинеколога, еще забыла добавить, сдавала мазок на флору на чувствительность к антибиотикам, все в норме и бак посев мочи, где роста микрофлоры не выявлено. Что по факту сейчас делать с этими не понятными ощущениями? Еще много нервничаю эти месяцы, это может быть психосоматикой?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Канефрон Н необходим! Психосоматика не исключена тоже!
Клиент
Владимир, мне давно при цистите выписывали либо канефрон, либо фитолизин, либо цистон. Все это есть в аптечке всегда. Есть ли в них разница? Можно ли канефрон чем то заменить из этих препаратов?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно Цистоном
Клиент
Владимир, оак и оам сейчас можно сдавать? или надо надо еще неделю подождать и сдать все анализы с иппп?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно сейчас сдавать
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать:

Развернутый анализ крови

Общий ангализ и посев мочи

Узи органов малого таза

Фемофлор-скрин через месяц после лечения.

Консультация уролога.