Пятна на языке
Здравствуйте, девочка 4,5 года. Такие пятна (сначала одно) начали появляться полгода назад. Как только заболеет в саду, их видно. Как выздоровеет, проходят или бледнеют. Сейчас болеем мы часто, каждый месяц( Скажите, эти пятна надо лечить? Они вроде не беспокоят. Пшикаю мирамистином, вместе с горлышком.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какими-то симптомами они сопровождаются? Видно что у ребенка глосит.
Татьяна, на языке пятна, горлышко красноватое, но мы сейчас опять болеем. Без температуры, просто сопли и кашель. Аппетит и бодрость на месте.
Сдайте мазок из ротоглотки для определения микрофлоры. Возможно это грибковый налет. Если совсем ничего не сможете обнаружить обратитесь к стоматологу, он лечит глосит. Но так оставлять не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте) необходимо сдать мазок из зева и носа на флору и чувствительность.
Принятый ответ
Здравствуйте! кон-ия стоматолога, нет ли у вас проблем с жкт? если у вас частые простуды и заболевания исмиген 1т-1р под язык 10дн/20дн перерыв 3 мес,иммунопрофилактика вит д омега 3 к-ты осенью весной по возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии явление глоссита.
У ребенка проблем с ЖКТ нет?
Желательно сдать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и антимикотикам.