Противозачаточные после цистектомии при миоме

10 дней назад провели цистектомию и тубэктомию справа, была киста. Выписали лечение и линдинет-30 с первого дня цикла. Вопрос, не навредит ли линдинет моей миоме 16 мм? По выздоровлению планируем беременность.

Интерстициальная миома матки узел 16мм по передней стенке в средней трети под серозным покровом ,на широком основании.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, навредит, вы можете спокойно принимать линдинет -30 и на отмене потом планировать беременность. При планировании принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Миома у вас маленького размера. Приём Линдинет никак не влияет.

Принятый ответ

Добрый день!
В большинстве случаев кок не мешает миоме. Однако, в части случаев кок действительно вызывет рост миоматозного узла. У вас узел небольшой, при нем можно вполне беременность планировать. Что пришло по гистологии после цистэктомии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, результата пока нет. Будет через 3дня

Линдинет 30 вообще не обязательно принимать. Если киста была эндометриоидная, то лучше другие препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, прописали лонгидаза, гинофлор, гинекологический сбор и линдинет 30

Если честно, все это пить не обязательно. Дождитесь лучше гистологии, потом можно решить что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте, линдинет и миома совместимы, но принимать ли оральный контрацептив - решать только вам, если у вас и так надежная контрацепция и вы не хотите принимать линдинет - это не обязательно
Просто нужен надежный метод предохранения для того, чтобы все успело зажить
Оцените с врачом результаты гистологии кисты, восстанавливайтесь и через 3-4 месяца уже можно планировать беременность, в этот период как раз принимайте фолиевую кислоту 400мкг/сутки

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не навредит, можно смело принимать. У вас очень маленький узел, не стоит брать его в расчет ни в каком случае.

Здравствуйте. Нет, Линдинет не противопоказан при миоме, но если вы планируете беременность, то в нем нет необходимости. Используйте привычную контрацепцию, а через 3 месяца планируйте беременность.

Здравствуйте. Нет,не навредит. Можете спокойно принимать

Здравствуйте
Препарат никак не навредит , не переживайте
Можете использовать

Здравствуйте, спокойно можете принимать, не навредит