Расшифровка анализа
Ребенок 1.8 девочка пятые сутки болезни кашель, насморк, температура первые дни 38.5-39, затем стабильно 38.5, вчера и сегодня температура 37.7, к ночи 38, кашель меньше, спать стала лучше, но температура сохраняется и сегодня ребенок капризный проснулся Врач слушала, 5.11 назначила ингаляции беродуалом, так же аквалор и при необходимости сбивать температуру, прописала антибиотики, но сказала лучше не торопиться и подождать анализ Анализ крови назначил врач, вчера сдавали 6.11 Пришел результат, моноциты повышены, мснс чуть повышены, pdw понижен, остальные показатели в норме Нужен ли аб?
Добрый день. Желательно прикрепить полный анализ крови. Моноциты говорят о вирусной инфекции, поэтому антибиотики не нужны. Продолжайте назначения педиатра.
Раиса, добрый день,прикрепила результат анализа.
Принятый ответ
Для такого возраста нейтрофилы 44.5 % - это повышенное содержание, поэтому нужно добавить в лечение антибиотик.
Раиса, спасибо
Здравствуйте. Показаний для назначения антибиотика нет. Кровь вирусная. Продолжайте симптоматическое лечение, больше поите ребёнка, увлажняйте нос, проветривайте комнату почаще. Спать кладите с приподнятым головным концом кровати.
Ингаляции с беродуалом под контролем педиатра при обструкция.
Яна, спасибо, скажите, а нейтрофилы в порядке? Просто другой специалист написали, что для ребёнка 1.8 лет, они повышены
Они незначительно повышены. Это может быть т. к воспалительный процесс имеется.
Общего антибиотика такое обычно не требует. Лейкоциты в пределах возрастной нормы.
Если воспалено горло, его необходимо обрабатывать местно антисептиками ( панавир инлайтом например)
Яна, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы?
Принятый ответ
Здравствуйте) вероятно течение аирусно-бактериальной инфекции, неотложных показаний к назначению антибиотика нет, но вероятно он может потребоваться. Можно понаблюдать ребёнка ещё не более 3х дней без антибиотика. При ухудшении состояния и отсутствии положительной динамики начало приёма антибиотика
Ольга, спасибо
Здравствуйте. По оакц лейкоциты и соэ в норме, гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет, моноциты повышены, что говорит о вирусной инфекции, нейтрофилы преобладают незначительно над лимфоцитами, что говорит о присоединении бактериальной инфекции. Кровь больше вирусная , с присоединение бактерии. Показаний назначать антибиотик нет, лейкоциты и соэ в норме. Температура выше 38С не поднимается. Вероятнее всего организм справится самостоятельно. Пока продолжайте симптоматическое лечение.
Если температура будет выше 38С, то в данном случае подключать антибиотик .
Анна, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Анастасия!
В полном анализе крови признаки вирусной инфекции (увеличение количества моноцитов), признаков присоединения бактериальной инфекции нет.
Мснс в пределах возрастной нормы. Рdw может снижаться на фоне инфекционного заболевания, ничего критичного нет.
Судя по Вашему описанию, у ребенка положительная динамика. Показаний для антибиотика сейчас нет. Продолжайте симптоматическую терапию
Зульфия Илдусовна, здравствуйте, подскажите, а нейтрофилы в норме? Другой специалист пишет, что повышен и нужны аб
Нейтрофилы в норме, и в абсолютном и в относительном количестве. По результатам анализа крови сейчас антибиотик не показан.
Пока необходимо продолжать симптоматическое лечение. Если температура тела будет нарастать в течение следующих 2-3 дней, можно будет подключить антибиотик
Зульфия Илдусовна, спасибо!
Принятый ответ
Здоровья Вам и Вашей семье!