Месячные на 1 день раньше.

В июле пережила медикаментозный аборт (по показаниям). Месяц пила регулон, а потом перешла на мидиану. Менструация приходила строго в определённый день (на 27 день). Сейчас пришла на 26. Стоит ли беспокоиться и бить тревогу?

Нет
23 года

Добрый день, София! Если пришли на один дель раньше, но при этом пройдут как обычно, то беспокоиться не стоит.

Здравствуйте! Нет, это норма. Никакой тревоги.

Ольга, принимала мидиану так: 21 таблетка, затем 5 дней перерыва и наступали месячные. В первый день менструации начинала принимать таблетки. Я принимала неправильно? Они могли не сработать?

ну не совсем. обычно 21 таблетка. 7 дней перерыв. и на 8й день начать прием из новой упаковки. На контрацептивных свойствах это точно не сказалось - Вы, наоборот, уменьшали безгормональный интервал.

Добрый день.
Нет, не стоит, это нормальное явление. Пришли во время перерыва - значит, все отлично.

Здравствуйте. Нет, не стоит, это вариант нормы, это не отклонение, не переживайте

Галимат, а противозачаточные с сегодняшнего дня пить?

после 7-го перерыва, вы на 8 день начинаете новую упаковку кок, вне зависимости раньше месячные начались или нет .

Галимат, а если принимала таблетки как только приходили месячные, противозачаточные не работали?????

Ничего страшного,если беременность не наступила, значит работали, но принимать по схеме нужно правильно, после стандартного 7-го перерыва всегда приём новой упаковки начинаете на 8 дней, на месячных не ориентируясь.

Галимат, врач, который назначал препарат сказал, что начинать с первого дня месячных. Т.е по факту я принимала их неправильно и могла наступить беременность?

препарат первый раз когда начинаете прием, то вы начинаете с первого дня месячных , 21 день принимаете и 7 дней перерыв делаете по схеме и после на 8 день начинаете новую упаковку кок. То что вы +-2-3 дня раньше изи позже начали беременность не наступила бы , так как контарцептивный эффект работает еще, он имеет накопительный эффект , сейчас уже правильно по схеме продолжайте

Галимат, сегодня 25 день и началась менструация. Если по схеме, то начать необходимо через 3 дня?

Тогда через 3 дня и начинаете приём, не переживайте беременности нет у вас, в эти дни беременность не наступает.

Галимат, даже если половой акт будет сразу после менструации, то беременность не наступит, потому что принимаю таблетки?

Принятый ответ

Да, кок имеет накопительный эффект и не наступит, принимайте по схеме кок дальше