Беременность

Здравствуйте, беременность 6,5 недель, начался токсикоз, тошнота постоянная, головная боль бывает периодически, по утрам рвота, в понедельник выходить на работу не знаю как буду работать. Сегодня на бумаге увидела маленькую розовую точку, испугалась, может быть это было на самой бумаге, не знаю, но больше никаких пятен не было, выделения нормальные. Стоит ли паниковать из-за этого.. сегодня на 5 часов только к врачу. И что делать с токсикозом((что бы я не ела в течение предыдущего дня, на следующий день становится противным.

26 лет

Марина, здравствуйте! Пока понаблюдайте за своим состоянием, если ещё начнутся кровянистые выделения, нужно на УЗИ для исключения отслойки.
По поводу токсикоза - к сожалению, явление частое. Почаще бывайте на свежем воздухе по возможности, проветривайте помещение, можете кушать мороженое (плодово-ягодное , фруктовый лёд), леденцы,пить воду с лимоном. Вообще рекомендуется обильное питьё.

Алина, именно вот точка была какая то бледно-розовая, сейчас все нормально, белые прозрачные, вчера были желтые, но как мне сказали это тоже норма из-за гормона. Грешу все таки на саму бумагу??‍♀️Лимоны думаю мне нельзя, у меня гастрит ещё может обостриться от кислого.. но попробую леденцы и пить больше..

Марина, попробуйте добавлять в воду имбирь, мяту можете заваривать.
Ну и отлично, что выделений нет! А по поводу желтоватых- действие гормона прогестерона оказывает такой эффект. Если нет жалоб (зуда, жжения, неприятного запаха) , то норма, лечить не надо, обследоваться тоже

Алина, спасибо, надо попробовать.. а то есть совсем не могу( сколько приблизительно недель может быть токсикоз?
Да, я сдавала фемофлор неделю назад, там все чисто, испугалась выделений после узи, оказалось просто смазка гелевая??‍♀️

Марина, у каждой женщины по- разному . Обычно к 12 неделям затихает, но некоторых мучает и до 20, и до 24.
У вас лёгкая форма в данный момент, можете пока спасаться водой, дробным питанием и конфетками.
Да, забыла добавить, когда встаёте с кровати, не торопитесь сразу подниматься. Полежите , попейте водички.
И следите за давлением, обычно во время беременоости оно может снижаться, и давать тошноту тоже. В таком случае можете пить крепкий чай сладкий, кофе с молоком.

Алина, я сегодня как проснулась лежала полтора часа, но стоило только встать и все началось) пью сладкий чай, воду, но вот есть совсем не знаю что, обычная еда совсем не подходит

Марина, попробуйте маленькими порциями, с утра творог с чаем / кофе, например, в течение дня на перекусы фрукты, овощи (свежие), бульоны. И много- много воды)
Как будет подкатывать ещё тошнота, можете попробовать расслабиться и глубоко подышать : вдох через нос , выдох через рот плавный

Алина, буду пробовать.. утром чаще ем сушки или сухарик с чаем, а потом уже постепенно пюрешки детские, фрукты, но немного получается поесть правда. Спасибо большое?? Сегодня к врачу иду ещё на узи, чтобы посмотреть что все хорошо, заодно может посоветует что то, или хотя бы больничный даст немного отлежаться.

Марина, была рада вам помочь! Легкой беременности , берегите себя ?

Алина, ?

Алина, прикрепила узи, сказали немного толстоваты стенки у желточного мешка, надеюсь это не критично..

Марина, хорошее у вас УЗИ. Не переживайте)

Алина, спасибо??

Принятый ответ

Марина, всегда пожалуйста! :)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас выделений нет?
Что касается токсикоза, кушайте часто маленькими порциями. Перед едой можете пить холодную воду маленькими глотками.
Также некоторым помогает имбирная вода или вода с лимоном. Вам нужно будет найти свой подходящий способ справляться с токсикозом. У всех он проходит по разному и помогают совершенные разные рекомендации, что не угадаешь, кому что поможет.

Анна, сейчас все нормально, наверное мне показалось все же.. подбирала продукты, и детское питание пробовала, и фрукты, пока не очень.. по поводу лимона и имбиря попробую, ноту меня гастрит хронический не было бы обострения

Добрый день.
От тошноты попробуйте принимать: церукал 1 таб х 3 раза. И не забывайте есть и особенно пить, это важно. Ешьте небольшими порциями холодную пищу несколько раз в день.
Иногда помогает холодный томатный или грепфрутовый соки.

Игорь Игоревич, а церукал не вреден? Может быть полисорб попробовавать..

Принятый ответ

Нет, вы ж не отравлены.
Не вреден, и весьма широко применяется.

Игорь Игоревич, самочувствие как будто отравление)большое спасибо, попробую

Здравствуйте!при токсикозе утром натощак воду с лимоном выпивайте, можно хофитол по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней . Если однократно такие выделения были не страшно, пока наблюдайте в динамике

Галимат, сейчас выделения норма, наверное показалось, ну сегодня на узи пойду в любом случае. Про хофитол слышала да, можно попробовать будет, спасибо!

Принятый ответ

узи потом прикрепите как сделайте

Галимат, да, хорошо) ближе к вечеру сделаю

Галимат, узи прикрепила, сказали что немного толстоваты стенки у желатиновой мешка, но середина видно хорошо, надеюсь это нормально