Имплантация во время грудного вскармливания
Здравствуйте! У меня отсутствует один зуб. Носила брекеты, чтобы раздвинуть зубы для импланта. Забеременела, родила, сейчас кормлю грудью ребёнка. Для импланта места уже достаточно, на консультации хирург сказал что надо ждать окончания ГВ, и только потом устанавливать имплант, а это же может продлиться неизвестно сколько. Сказал, что нужно будет принимать антибиотики. Но я читала, что некоторые антибиотики совместимы с ГВ. Подскажите, можно ли все таки ставить имплант?
Ставить можно. Но не нужно. Нужно подождать окончания ГВ не только из-за антибиотиков, но и анестезию лучше не колоть пациенту при ГВ. Имплантация - это плановая манипуляция и планируйте ее после ГВ. Но не затягивайте.
Ирина, здравствуйте! Я бы рекомендовала сначала завершить ГВ. Для того, чтобы доктор в дальнейшем, мог свободно назначать любые препараты и корректировать лечение при необходимости. Это в ваших же интересах