Беременность и коричневые выделения

Здравствуйте! Беременность примерно три-четыре недели. Овуляция была 15 октября. С 27 октября были коричневые выделения примерно пять - шесть дней. Потом прошли. Сегодня снова появились коричневые выделения, интенсивнее предыдущих. Была в другом городе. Только приехала. К гинекологу ещё не успела сходить. Подскажите, пожалуйста, эти выделения - очень плохо? Болевых ощущений нет.

Небольшая миома, эрозия, эндометриоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ситора, большое спасибо!

Здравствуйте! такие коричневые выделенич могут быть на ранних сроках, либо есть гематома , которая опорожняется, главное, что алых выделений нет. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Хгч сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, спасибо! Пока не успела сдать, только вернулась в родной город. Делала неделю назад тест Елена Блу, который показал две-три недели беременности

сдайте ХГЧ дважды с промежуктом 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться. Когда ХГЧ от 1000 будет, можно на узи млаого таза сходить. СЕйчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки. ФИзический и половой покой соблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, большое спасибо!

Принятый ответ

не за что) легкой беременности вам!

Здравствуйте!

Какая по счету беременность ?
Сдавали кровь на ХГЧ или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Араксия, первая. Кровь пока не успела сдать

Чтобы оценить что это за выделения, нужно сдать кровь на ХГЧ. Оценить динамику прироста.
За 48ч увеличение крови на ХГЧ происходит в 1.5-2 раза.
По УЗИ видно плодное яйцо при уровне ХГЧ более 1000-1500.
При уровне ХГЧ более 11 тыс - эмбрион с сердцебиением.

Пока половой и физический покой соблюдайте и попейте Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Араксия, большое спасибо!

Принятый ответ

Удачи!