Невралгия

Постоянные прострелы в правый висок. Длится уже полгода. Что можете посоветовать?не знаю что и делать, постоянно себя накручиваю, бьет не с того не с сего, мне кажется уже началась депрессия… Помогите!

Нет
21 год

Здравствуйте.
Это может быть невралгия тройничного нерва.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога.
При таких болях хорошо помогают антиконвульсанты, например карбамазепин (финлепсин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день до полного исчезновения болей. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 3 дня.
Избегайте переохлаждения, сквозняков.
Нет ли у Вас тревожности?

Алина, тревожность есть, постоянно жду этих прострелов..

Алина, накручиваю до такой степени, что кажется что опухоль…

Нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Можно попробовать пропить противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Скачайте приложение на телефон"Без тревог".

Алина, от этого не умирают?

Принятый ответ

Нет, конечно, не умирают.