Консультация терапевта /

Шишка под грудью ребёнка — вопрос №1122755

Ребёнку 1,1 год. Вчера Обнаружила шишку под грудью ребёнка, уплотнение твёрдое. При нажатии ребёнка не беспокоит. Стали отсматривать фото и видео, шишка уже оказывается была летом. Что это может быть? Очный осмотр у хирурга только 14.11

Возраст: 28

Хронические болезни: Миопия

Терапевт
Здравствуйте! Похоже на липому (доброкачественное образование жировой ткани). В целом, не страшно.
Сделайте УЗИ образования и далее консультация хирурга.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Нужно УЗИ мягких тканей этой области и осмотр хирурга.
Образование на ощупь плотное или эластичное, смещается вместе с кожей или, как бы, отдельно от нее?

Клиент
Добрый вечер. На ощуп уплотнение твёрдое. При нажатии не «перекатывается»
Терапевт
Скорее всего липома. Но УЗИ покажет точнее
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки липомы. Проведи узи данного образования.
консультация хирурга.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего липома. Консультация хирурга очно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Если это липома, она может быть слегка подвижна. Если по плотности ближе к костной ткани, может быть фиброма , остеома. Можно сделать узи до консультации хирурга. Это поможет установить диагноз.