Шишка под грудью ребёнка
Ребёнку 1,1 год. Вчера Обнаружила шишку под грудью ребёнка, уплотнение твёрдое. При нажатии ребёнка не беспокоит. Стали отсматривать фото и видео, шишка уже оказывается была летом. Что это может быть? Очный осмотр у хирурга только 14.11
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на липому (доброкачественное образование жировой ткани). В целом, не страшно.
Сделайте УЗИ образования и далее консультация хирурга.
Здравствуйте.
Нужно УЗИ мягких тканей этой области и осмотр хирурга.
Образование на ощупь плотное или эластичное, смещается вместе с кожей или, как бы, отдельно от нее?
Добрый вечер. На ощуп уплотнение твёрдое. При нажатии не «перекатывается»
Принятый ответ
Скорее всего липома. Но УЗИ покажет точнее
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки липомы. Проведи узи данного образования.
консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего липома. Консультация хирурга очно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если это липома, она может быть слегка подвижна. Если по плотности ближе к костной ткани, может быть фиброма , остеома. Можно сделать узи до консультации хирурга. Это поможет установить диагноз.