Красные пятна с белым центром на лице
У ребенка в 1,5 года на лице появляются и проходят красные пятна с белым центром, на ощупь они горячие.То на одной щеке, то на другой, на остальном теле всё чисто.Температуры нет,появляется в разных местах лица
Принятый ответ
Доброго дня. Приложите фото
Кристина, добрый вечер.Фото приложила
Вам нужно адресно разбираться с препаратами и доктором, что вам их назначил. Визуально сыпь как при многоформной экссудативной эритеме, это токсико-аллергический процесс. Такой побочный эффект есть у лекарственного вещества в составе препарата кеппра.
Акридерм в срочнейшем порядке убрать.
Вместо него можно локоид или комфодерм
Внутрь дезлоратадин раствор 1,25 мг 1 раз в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Фото приложите
Виктория, добрый вечер.Фото приложила
Ольга, какие то препараты в это время даёте? Наносите что - то? С чем то должна быть связь
В какое время года всё началось?
Можно сделать фото всего лица?
Виктория, на постоянной основе принимает паглюферал, кеппра, две недели назад добавили капельницу новую и спустя четыре дня появились высыпания подобные.Началось пять дней назад это, появляется абсолютно в любое время суток, кроме ночи.Ранее подобного не было, ребенок год находился в реанимации.
Виктория, помогает в течении, примерно, часа мазь акридерм с детским кремом.Так как в БОЛЬНИЦЕ не могут определить что это, то больше на текущий момент ничего не добавляют
Ольга, это токсическая реакция точно
Надо выяснять на какой препарат
Это можно сделать только по согласованию с вашим врачом
Заметьте завтра
После приёма какого конкретно препарата начинает краснеть
Акридерм постоянно использовать нельзя
Он вызовет атрофию ( истончение кожи)
Замените на неотанин крем
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите фото пятен.
Марина, добрый вечер.Фото приложила
Как бысто проходят?
Марина, после мази акрилерм с детским кремом в течении часа
Это проявление крапивницы.
И вероятнее всего на вводимые лекарственные препараты.
Принимайте капли зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, добрый вечер.Фото приложила
Скажите пожалуйста, это не проявляется после улицы?
Татьяна, нет, и на улице мы бываем менее часа за раз
Как долго держится? , акридерм совсем нельзя на лицо таким малышам.
Татьяна, разное количество времени держится, среднее- час.. акридерм с детским кремом перемешать посоветовал педиатр.
Мне напоминает аллергическую реакцию по типу крапивницы. Наружно лучше крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 14 дней.
Необходимо проанализировать в питание и приёме лекарств с педиатром.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Бэлла, доброе утро.Фото приложено
Это может быть аллергическая реакция. Отмените акридерм и наносите элидел 2 раза в день охлаждённым.
Нужна очная консультация дерматолога
Здравствуйте.
Аллергическая реакция по типу крапивницы.
Зодак 5 кап. утром и 5 кап. вечером 7 дней.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.