Эликвиса для профилактике тромбоза пожилым
Добрый день! Подскажите пожалуйста длительность приёма "Эликвиса" для профилактики тромбоза у пожилых людей. Пью по 2,5мг в сутки. Ковидом не болела, высокий гемоглобин 16 пунктов. Возраст 69, Ж очень густая кровь. Спасибо!
гипертония
69 лет
Вера Валентиновна, добрый день! Какой специалист Вам назначал Эликвис?
Роберт, добрый день!
Назначал терапевт
Максимум можно пить 3 месяца, потом контроль коагулограммы. А зависимости от результатов коагулограммы продолжаем или отменяем.