Была проведена манипуляция радиоволновая эксцизия шейки матки
Здравствуйте, 02.11 провели данную процедуру. После этого немного потягивает живот и начались не приятные выделения желтоватого цвета с неприятным запахом. Но ни зуда ни жжения не ощущаю. К доктору талон достался только на 17.11. Подскажите, что это может быть? Результат цитологии прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, после коагуляции, в процессе заживления шейки , могут быть такие выделения, для того , чтобы не было воспалительного процесса , до операции берут мазки , если у вас они были нормальные, то беспокоиться не о чем, на 10-14 день после коагуляции могут появиться кровянистые выделения , это результат отхождения корочки с шейки , не пугайтесь. После осмотра врач определит как идёт процесс заживления. В любом случае выделения сейчас будут ( так как на шейке ранка) , это нормально, не переживайте .
Елена, спасибо огромное, успокоили. Выделений ужасно много , как будто водянистые,тааакой дискомфорт доставляют , ужас просто
Пожалуйста, здоровья вам!
Принятый ответ
Добрый день!
После данной процедуры происходит заживление эпителия. После активных кровяных заживление также продолжается ретракцию кровяного сгустка и могут быть желтоватые выделения. Это совершенно нормально. В норме выделения продолжаются до 14 дней после операции. Ничего делать специально не надо.
Вера, большое спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте, после такой процедуры это нормальные выделения, не переживайте, происходит заживление шейки матки, дождитесь спокойно доктора
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия!Такие выделения возникают в норме после радиоволновой эксцизии шейки матки,так как происходят процессы отхождения струпа и заживления шейки матки.
Принятый ответ
Здравствуйте
После таких операций бывают такие выделения, и это нормально. В целом они будут длиться две недели. И потихонечку будет заживление