Консультация невролога /

Грыжа шморля — вопрос №1123451

Небольшие остеофиты по передним и боковым краям замыкательных пластинок. Дорсальная протрузия межпозвоночного диска L5-S1 с пролабированием в сторону спинномозгового канала до 4 мм. Волнообразный контур смежных замыкательных пластинок Ll-L2 {может быть следствием смещения пульпозного ядра}, Узуры смежных замыкательных пластинок Th12- LI и верхней замыкательной пластинки LЗ с небольшим пролабированием в тела позвонков. Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника Il ст. (по классификации Зекера), Сколиоз .Дорсальная грыжа межпозвонкового диска L5-S1. Шморлевские узлы Th12, L1, L3.
Это заключение КТ делали есть болевой синдром и еще были на больничном но если поднимает небольшой вес сразу боли появляются и отдают в ногу и плюс плоскостопие при хождении стало болеть сделали снимок там артроз развиваться начал заберут ли в армию и что делать раньше вообще не знали что такое грыжа просто спина заболела проверили и весь букет получили

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте!Если присутствует болевой выраженный синдром и при осмотре положительный симптомы то дают отсрочку на время лечения
При болевом синдроме Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Т сирдалуд 2 мг на ночь 3 недели