Покраснение глаз при простуде
Добрый день. Сильно покраснели глаза, кашель, насморк. Краснота глаз 4 день, без отделяемого и слезотечения, к вечеру и по утрам отекают веки.Какие капли посоветуете покапать?Пила циклоферон. Беспокоят именно глаза
Принятый ответ
Здравствуйте! Аденовирусная инфекция. Специфического лечения не требуется. Для уменьшения глазных симптомов купите капли Визоптик 0,05%, по 1 капле *3р/день.
По общим симптомам - симптоматическое лечение, обильное питьё и домашний режим.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно добавить к циклоферону - Визин по 1 - 2 капле 2 -3 раза в сутки в оба глаза, специфическое лечение не нужно, тк вирусная инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае такое возможно на фоне вирусной инфекции, особого лечения не требуется, только симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление вирусной инфекции. Вызывать конъюктивит могут многие вирусы, но чаще всего аденовирус. Специального лечения нет. Лечение симптоматическое. При сильной боли в глазах можно принимать ибупрофен 400 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки аденовирусной инфекции.
Симптоматическое лечение.
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Глазные капли тобрекс по 1-2 капли в течение 5 дней.
Кашель сухой или с мокротой?
Добрый день. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Если кашель с мокротой, то доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. В глаза - Флоксал (капли), обязательно начать курсом антигистаминное (зодак, зиртек, лоратадин). Если будет гнойное отделяемое из глаз - тобрекс мазь глазная. Циклоферон бы не рекомендовала.
Здравствуйте
Можете добавить капли Визин
по 1 - 2 капле 3 раза в сутки в оба глаза