Уровень хгч
26.09. было начало последних месячных, цикл бывает 35 иногда 40 дней. На 08.11 хгч составил 141,21. Это очень опасно? По ощущениям овуляция наступила позже календарной. Беспокоит что уровень хгч низкий
Принятый ответ
Здравствуйте! По первому показателю хгч не судят откачестве развивающейся беременности, по первым показатели можно сказать что зачатие состоялось. Если вы хотите отследить как развивается беременность необходимо сдать хгч еще раз через 48 часов. В той же лаборатории. Если цифры второго показателя будут выше первого в 2 раза значит все отлично.
Марина, а то что хгч может не соответствовать сроку? Это на ранних этапах не имеет значения если хгч будет расти?
Конечно. Не стоит делать выводов по первым цифрам. Сейчас самое главное это знать что зачатие состоялось, а далее уже отслеживать как беременность развивается по приросту хгч.
Марина, на 10.10.22 хгч 242,91
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данному ХГЧ вы беременны. Сдайте его в динамике через 48 часов.
Дата по менструации 6 недель 2 дня.
Дата по овуляции 5 недель 2 дня.
Вероятнее всего у вас была поздняя овуляция. По данному ХГЧ как раз срок ближе к 5 неделям.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Чтобы полностью понимать ситуацию, нужно сдавать ХГЧ в динамике. Каждые 48 часов с утра натощак . Каждые 48 часов ХГЧ удваивается.
Как только уровень ХГЧ достигнет 1000-1500, смело записывайтесь на Узи.
Тк вы беременны начинайте приём витаминов - фолиевая кислота 400 мкг/ сут, или поливитамины с ней в составе, например, фемибион 1. Отдельно витамин Д - аквадетрим, вигантол, дэтриферол - в дозе 2000 ме
Алина, через 48 часов хгч стал 242.91 до этого был 141.21, очень переживаю что не в два раза
Мария, не переживайте. Почти в 2 раза, разница в 40 единиц, это не критично абсолютно. Отклонения в большую/ меньшую сторону допускаются. Через 48 часов снова повторите анализ.
Алина, а от индивидуальных особенностей организма и цикла то что уровень меньше может зависеть?
Мария, от цикла может , конечно. Но я не вижу повода для паники, вы умножьте сами показатель предыдущий на 2 и поймёте , что хороший прирост у вас.
Алина, спасибо успоклили.буду дальше контролировать
Мария, рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По этому ХГЧ вы беременны. Чтобы понять как беременность развивается необходимо сдать ХГЧ в динамике, через 48 часов от первого.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы оценить что происходит, Вам нужно повторно сдать ХГЧ через 48 часов после предыдущего. При росте ~ в 1,5 -2 раза, можно говорить о развивающейся маточной беременности
Лейла, добрый день. Хгч был 141,21 через 48 часов стал 242.91, жалоб нет.это нормально?
Да, это хороший прирост. Беременность прогрессирует
Лейла, некоторые специалисты говорят, что это слабый прирост...ничего не понимаю, что делать
Пока отслеживать ХГЧ и дальше. Необязательно должна быть цифра прям в 2 раза. Допустим прирост и в 1,5 раза.
Здравствуйте! по одному ХГЧ можно сказать , что вы беременны, дальше ХГЧ в динамике каждые 48 часов сдавайте, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться .Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д 2000 в сутки
Галимат, через 48 часов хгч 242,91, это нормально?
Прирост в 1,5 раза есть, да это норма, дальше ХГЧ контролируйте каждые 48 часов, как от 1000 будет, можно на узи
Здравствуйте. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. По результату беременность есть
Асиет, в предыдущий раз хгч был 141, 21, через 48 часов 242,92 это норма? Очень переживаю
Слабый рост..продолжайте сдавать, возможно резко подрастёт
Здравствуйте, вам нужно сдавать хгч в динамике с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч, для оценки развития беременности
Здравствуйте
По ХГЧ у вас есть беременность. Чтобы увидеть развивается ли она, вам необходимо сдать кровь на ХГЧ гормон в динамике 48 часов, в одной и той же лаборатории